Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

easytiger

Перепланировка 2-комнатной хрущевки в 38.2м2

Рекомендуемые сообщения

Друзья,

У меня такая проблема. В наследство досталась 2-хкомнатная квартира в кирпичной хрущевке площадью вроде 38.2 м2 и куда я планирую переехать. Только размеры данной квартиры меня несколько ужасают, например площадь кухни 5 м2, ванной комнаты с туалетом 2.27 итд. Что с этим делать я не знаю. Особенно меня ужасают размеры кухни, куда помимо традиционных холодильника, газовой плиты, газовой колонки и раковины надо уместить и стиральную машину. Сначала думал снести стенку между гостинной и кухней, чтобы увеличить пространство обеих. Но тут палка о двух концах. если я снесу эту стенку, то тогда в гостинную ничего нельзя будет поставить начиная с мебели, кончая телевизором. Да и финансово всякие сверхпеределки могут "хорошо" вылиться. Ремонт собираюсь делать сам.

Сколько я не пытался искать подобные проекты так ничего и не нашел, хотя по мне вроде типичная хрущевка.

Дом под снос не идет поэтому об этом тоже беспокоиться не стоит.

Ну и картинке

originaldz9_1641.jpg

URL= cсылка]a>[/url]

originaldz9_1641.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для одного или семейной пары (молодых, не планирующих в ближайшем будущем ребёнка или взрослых родителей, живущих без детей) - это очень удобный вариант. Небольшую перепланировку сделать можно, при желании можно просто декорировать уже имеющееся пространство АБСОЛЮТНО без слома-построения. Вот так. Для семьи с детьми ситуации значительно усложняется, подобная (абсолютно один в один тема) сейчас обсуждается на форуме.

cсылка

Выложите свои соображения насчёт планов в будущем, необходимых к размещению вещей и прочее. А так же желательно произвести собственные замеры, не пропуская ни одного проёма, угла или ниши. Заодно неплохо было бы уточнить достоверно, какие из стен несущие (если всё-таки хотите что-то ломать)...

----------------""--------------не любите кошек?! вы просто не умеете их готовить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот та же картинка с размерами, а насчет той квартиры та все-таки побольше чем жта вытянутее

projekt2tw1_1645.jpg

Сообщение было изменено автором Пт Дек 01, 2006 17:12.

originalrazmerur6_1644.jpg

projekt2tw1_1645.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тут нашла очень симпатичный и недорогой вариант, тоже для одинокого мужчины.

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
а это я уже тут пробовал химичить
но все равно не выходит каменный цветок
projekt2tw1_1645.jpg


Диван с телевизором поменять местами.Телевизор поместить во встроенный шкаф вдоль всей стены. За диваном ,возле окна поставить стол.Дверь спальне переместить ниже.
projekt2tw1_1645.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите тут : cсылка

да, дело только в том что та квартира несколько поболе будет, у меня например даже коридор не 3 слишним метра а чуть меньше двух :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×