Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гаврюша

Нишу под шкаф-купе из чего делают?

Рекомендуемые сообщения

В кухне-гостиной нужно соорудить шкаф-купе. Место выбрано, размеры и полочки просчитаны, но...

Не нравится мне идея, что стандвартный шкаф-купе как бы приствлен/придвинут к стене грубо говоря.да и потолки у нас очень высокие.

В связи с этим хочу по бокам сделать как бы узкие стеночки и чтоб сверху от потолка тоже как "простеночек был, который эти боковые стеночки сверху соединял :)

Вот вопрос - из чего делать эту по всей вероятности легкую и узкую контрукцию и если сделать ее из гипсокартона, будут ли на ней держаться двери и полозья шкафа? или это как-то по-другому делают?

Надеюсь я понятно объяснила :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По смыслу это получается тот-же шкаф-купе,только без задней стенки :-)Нам его сделали без боковых,верхней и задней,т.е - только раздвижные двери(которые вам приделают из без всяких там боковых стенок).Вот.А внутри получилось что-то типа гардеробной.Хочу сказать,что обошлось все это дело как обычный приличный шкаф-купе из магазина :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В кухне-гостиной нужно соорудить шкаф-купе. Место выбрано, размеры и полочки просчитаны, но...
Не нравится мне идея, что стандвартный шкаф-купе как бы приствлен/придвинут к стене грубо говоря.да и потолки у нас очень высокие.
В связи с этим хочу по бокам сделать как бы узкие стеночки и чтоб сверху от потолка тоже как "простеночек был, который эти боковые стеночки сверху соединял :)
Вот вопрос - из чего делать эту по всей вероятности легкую и узкую контрукцию и если сделать ее из гипсокартона, будут ли на ней держаться двери и полозья шкафа? или это как-то по-другому делают?
Надеюсь я понятно объяснила :)


На мой взгляд, лучше: сделать формальные стенки из гипсокартона на металлическом каркасе (получится тоньше, чем пазогребневые плиты, с желанной эстетикой) и задвинуть туда шкаф с боковыми и задними стенками (можно буз потолка и пола), к которым и будут крепиться всякие полочки (эстетичнее, надежнее и практичнее с точки зрения "не царапать стены при хранении вещей"). Напрямую к гипсокартону крепить полки НЕ рекомендуется (если только вы заранее не предусмотрите крепления каждой полки к каркасу внутри гипроковых стенок).
Если сделаете стены из пазогребневых плит, то их толщина с учетом отделки составит около 100мм. К ним можно крепить полки и т.д. без проблем, НО... идеально (под 90 градусов) вывести поверхность стен стоит безумных денег, а при наличии пусть даже самой незначительной, на ваш взгляд, кривизны полки не встанут без зазоров, подпилов и царапин на стенах...
Вам решать...
В любом случае удачи ;-),
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×