Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tonni

Вопрос касательно очередности внутренней отделки дома

Рекомендуемые сообщения

Прошу пояснить мне касательно очередности внутренней отделки и устройства коммуникаций дома.

Имеется: Двухэтажный дом с бетонным фундаментом и перекрытиями (чердачное помещение пока не отделывается но уже утеплено со стороны крыши), блочно-кирпичными стенами и кирпичными перегородками. К дому подведен газ и электричество. В область будущей котельной введена водоподача из скважины (скважина под домом). Септик-колодец снаружи дома - слив заведен из под фундамента дома с входом в котельной. Вставлены окна, входная дверь. Крыша и водосточная система тоже смонтированы. Внутренние лесницы бетонные. Внутреннее пространство определино и дальнейшей перепланировки небудет. Бассеина и сауны в доме не будет. Гаража тоже.

Следующим этопом будет черновая отделка и проводка коммуникаций, которая как я понимаю должна включать (ничего я не забыл):

-штукатурка стен

-шпаклевка потолков

-бетонная стяжка полов

-утройства котельной (двухконтурной с бойлером) и установка теплооборудования (радиаторы)

-устройство системы горячего и холодного водоснабжения

-устройство канализационной системы

-устройство системы вентиляции (вентиляционные ходы заложены в одной из внутренних несущих стен дома)

-электроразводка дома

-устройство электрических теплых полов в санузлах.

Основной вопрос - в какой последовательности нужно воплощать в жизнь указанные мной операции, что бы потом не переделывать.

Второй вопрос - все ли операции я указал. Что еще будет необходимо сделать перед началом чистовой отделки и мебелировки дома.

Заранее спасибо за ответы и за пояснения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По очередности много уже говорилось...

Но можно и вот (кажется, еще никто не предлагал :) )

1-штукатурка стен

2-штукатурка потолков

3-шпаклевка потолков и стен

4-бетонная стяжка полов

5-утройства котельной (двухконтурной с бойлером) и установка теплооборудования (радиаторы) по надобности штробя стены.

6-штукатурка штробленых стен, шпатлевка.

7-устройство системы горячего и холодного водоснабжения

8-устройство канализационной системы

9-устройство системы вентиляции (вентиляционные ходы заложены в одной из внутренних несущих стен дома)

10- снова штробление оштукатуреных стен под провода :)

11-электроразводка дома

12-Снятие стяжки в санузлах

13-устройство электрических теплых полов в санузлах.

14-стяшка по теплым полам

Но можно и сначала сделать отопление, теплые полы, электрику, чтобы не штробить по штукатурке да не переделывать стяжку. Только так не интересно! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала электрика,потом гвс/хвс,канализация и отопление,и ТОЛЬКО ПОТОМ штукатурка,стяжки, шпаклевка и шлифовка стен и потолков!!!

Не забудте грунтовать каждый этап соответствующей грунтовкой.

Отопление дожно быть уже пущено на этом этапе иначе сожнуть не будет,штукатуры будут простаивать(если конечно у Вас это дело планируется не на лето).

Советую теплые полы сделать в санузлах от отопления,делается просто,и гораздо дешевле в эксплуатации,чем электрические.

Вентиляцией займетесь,когда будете подвесные потолки подшивать,советую брать пластиковые трубы типа эковент,д=125,а не гибкие воздуховоды-так шума и потерь меньше.

Удачи!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×