Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Требуют деньги за допуск и сд-й ремонт,право с-ти на сл.н-е

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая после подписания акта приемки квартиры начал делать ремонт в квартире(больше жить негде).Ремонт сделан полностью,через неделю должен получить право собственности на квартиру.Вчера нарвался в доме на председателя тсж застройщика,который всучил мне договор и требует чтоб я его заключил(договор с 1-го августа) и заплатил за 4 месяца за допуск в помещение(квартира) и разрешение делать там ремонт.Требует 15 т.Как лучше поступить,насколько я понимаю договор абсолютно незаконный,с другой стороны у меня нет ключей от входной двери в дом(их выдает тсж застройщика установившая эту дверь,тоесть он же).какие варианты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяните время, скажите денег нет, в долги залез. Пусть месяц подождет. Если предсетатель не вменяем, заявление в милицию за вымогательство.

Если за месяц успеете собственность оформить, председателя нах. Ибо если нет свидетельства о собственности, то непонятно на каком основании платить за квартиру? Она же в собственности у застройщика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучите сначала внимательно свой договор купли-продажи (инвестиционный или какой он у вас). У нас прямо в договоре было прописано про платеж за 4 месяца. Поэтому мы платили без разговоров.

А какой договор предлагают подписать , о чем?

А "председатель ТСЖ застройщика" формулировка некорректная, т.к. ТСЖ это товарищество собственников жилья, ну да вы сами это знаете. может вы собрание какое- нибудь пропустили, на котором были приняты решения о которых вы не знаете, но как член ТСЖ теперь обязаны их исполнять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А "председатель ТСЖ застройщика" формулировка некорректная, т.к. ТСЖ это товарищество собственников жилья, ну да вы сами это знаете.

вполне корректная, ибо тсж создает застройщик, как тот самый собственник и товарищ! застройщику надо передавать дом кому-то в эксплуатацию... а те люди, которые купили квартиры (а на деле/юридически они лишь учавствуют в строительстве) станут собственниками гораздо позже
может вы собрание какое- нибудь пропустили, на котором были приняты решения о которых вы не знаете, но как член ТСЖ теперь обязаны их исполнять.
на сколько я в курсе, то исполнять решения тсж должны не только его члены :( но и все жители дома :(

пс: вот так вот и живем :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Изучите сначала внимательно свой договор купли-продажи (инвестиционный или какой он у вас). У нас прямо в договоре было прописано про платеж за 4 месяца. Поэтому мы платили без разговоров.


Наверное, повторюсь, но у нас также было в договоре указано, что я обязуюсь оплатить 4 месяца и взносы в ТСЖ, но ей Богу ничего не платили - дождались свидетельства и спокойно получили ключи в ДЭЗе, оплатив только вывоз 3-х бункеров мусора в счет будущего ремонта. Причем свидетельство я получала в той же фирме, где составляла договор купли-продажи.
-----------------------------
Те, кто говорят, что нет дыма без огня, никогда не был в турпоходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в договоре у меня тоже написано про 4 месяца,и за них я заплатил.Право собственности получил,осталась проблема с ключами,ни в какое тсж не вступал,председатель тсж застройщика отказывается выдать ключи от входной двери,считая что так как я раньше начал ремонт делать то должен типа денег за то что имел такую возможность,абсолютно невменяем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Да в договоре у меня тоже написано про 4 месяца,и за них я заплатил.Право собственности получил,осталась проблема с ключами,ни в какое тсж не вступал,председатель тсж застройщика отказывается выдать ключи от входной двери,считая что так как я раньше начал ремонт делать то должен типа денег за то что имел такую возможность,абсолютно невменяем.

Теоретически без оформленного свидетельства о праве собственности вы не имели права что-либо делать в ПОКА ЕЩЕ ЧУЖОЙ квартире ;-). Вот только ваш ТСЖ в этом случае является соучастником, т.к. это они фактически позволили вам заниматься перестройкой квартиры, права на которую еще не подтверждены законно. Так что требовать денег задним числом - значит тем самым подтвердить умысел получения пеправедных доходов. Почитайте устав ТСЖ - что там написано о таком случае? Наверняка, удивитесь....
Мы прорвемся!
Сообщение было изменено автором Чт Дек 21, 2006 13:41.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×