Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tonni

Вопрос касательно очередности внутренней отделки (+)

Рекомендуемые сообщения

Прошу пояснить мне касательно очередности внутренней отделки и устройства коммуникаций дома.

Имеется: Двухэтажный дом с бетонным фундаментом и перекрытиями (чердачное помещение пока не отделывается но уже утеплено со стороны крыши), блочно-кирпичными стенами и кирпичными перегородками. К дому подведен газ и электричество. В область будущей котельной введена водоподача из скважины (скважина под домом). Септик-колодец снаружи дома - слив заведен из под фундамента дома с входом в котельной. Вставлены окна, входная дверь. Крыша и водосточная система тоже смонтированы. Внутренние лесницы бетонные. Внутреннее пространство определино и дальнейшей перепланировки небудет. Бассеина и сауны в доме не будет. Гаража тоже.

Следующим этопом будет черновая отделка и проводка коммуникаций, которая как я понимаю должна включать (ничего я не забыл):

-штукатурка стен

-шпаклевка потолков

-бетонная стяжка полов

-утройства котельной (двухконтурной с бойлером) и установка теплооборудования (радиаторы)

-устройство системы горячего и холодного водоснабжения

-устройство канализационной системы

-устройство системы вентиляции (вентиляционные ходы заложены в одной из внутренних несущих стен дома)

-электроразводка дома

-устройство электрических теплых полов в санузлах.

Основной вопрос - в какой последовательности нужно воплощать в жизнь указанные мной операции, что бы потом не переделывать.

Второй вопрос - все ли операции я указал. Что еще будет необходимо сделать перед началом чистовой отделки и мебелировки дома.

Заранее спасибо за ответы и за пояснения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольный у Вас вопрос, сродни "А как заработать миллион ?"

Строительство/отделка дома - жутко важный, капиталоемкий, рисковый процесс. Я например не понимаю почему если от "ненадежных" строителей при отделке квартир заказчики все-таки стали отказываться, то почему объект, куда идет огромная куча денег, где неправильный шаг может привести к огромным переделекам, а соответственно потерям времени и денег - очень часто приглашают дешевых "бездельников". Понятно, что объемы большие и хочется съэкономить. НО какие могут быть последствия. Пример - сейчас закончили переделывать крышу под 600 метров за работу и материалы которой было заплачено около 40 тыс. дол. Т.е. заказчик потерял эти деньги, мы не могли нормально продолжать отделку, а все из-за того, что даже не заказчик сэкономил, а прораб, которому они доверили ведение ремонта...

Поэтому в Вашем случае следует найти себе адекватных компаньонов в столь сложном, но интересном процессе, т.к. вопросов будет в 3000 раз больше и куда более сложных, над которыми порою могут ломать голову и 10 человек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а, над простым утеплением балкона и то надо всё осмотреть, проверить, и если прикинешь только в уме - все равно обнаружатся нестыковки, которые не предусмотрел. А тут такой сложный объект... Я вам тоже посоветую специалиста, а то денег будет потеряно немеряно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×