Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bagira8

КУДА открываются двери в комнатах? Как быть??....

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

:-) :-)

Подскажите, пожалуйста, как лучше установить межкомнатные двери с учетом мебели (в детской можно убрать письм.стол в другое место, а в ванной стиральная машина остается на том же месте)? Куда они должны открываться? Всего 4 двери (см. рисунок).

Подскажите, может дверь №4 коридор-спальня сделать гармошкой или дверь-купе? Куда прятать рельсы от дверей купе, внутрь спальни?

:-) :-) :-) А с другими дверьми что делать? Ставил ли кто-нибудь себе двери-купе из толстого матового стекла?

;-) :( :-) :-) :-)

Сообщение было изменено автором Чт Ноя 30, 2006 11:23.

pict1_148192.jpg#700#408

pict2_148192.jpg#700#204

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ваннах-туалетах по нормам двери должны открываться наружу. При входе в ванну-туалет будут выключатели. Ориентируйтесь и по ним тоже. Чтобы одной рукой можно было включить свет, а другой открыть дверь.

По вашим рисункам логично получается так:

1- открывание наружу-налево, ручка под левую руку. Выключатели справа.

2- открывание наружу налево, ручка под левую руку. Выключатели справа.

3- открывание внутрь-налево, т.е. ручка под левую руку. Чтобы и сидящий за письменым столом не мучался вопросом, кто там к нему заходит. :)

4- открывание внутрь-направо (на шкаф-купе), т.е. ручка под правую руку.

Удачи. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дополнение к тому, что уже сказала Feodosia, могу добавить, что дверь 3 можно сделать раздвижной, как вдоль стены, так и "в стену" (в этом случае придется наращивать толщину стены, чтобы можно было сделать в ней полость, в которую будет убираться дверь). И 3 и 4 дверь можно сделать "книжкой", т.е. складывающуюся пополам в проеме, если хотите.

Раздвижные стеклянные двери мы делали в одном из проектов, посмотрите по ссылке" target="_blank">cсылка .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Куда прятать рельсы от дверей купе, внутрь спальни?


Ну четвертая позиция однозначно получится в спальне, ибо ширина коридора не позволит полотну двери откатываться в нем (можно еще сделать стену-пенал и тогда дверь в спальню будет откатываться внутрь стенки)

Позиция №1. На себя вправо
Позиция №2. На себя влево
Позиция №3. На себя вправо (а лучше откатную)

p.s.При выборе варианта открывания стоит помнить о глубине дверного добора - внешний вид двери "лучше", когда добор "не в коридор".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Позиция №2. На себя влево
Позиция №3. На себя вправо (а лучше откатную)


1- почему вправо?? Ведь в ванну чаще всего будут заходить не со стороны входа, а со стороны комнат. Логичнее все таки "на себя влево". :)

3- смысл откатной двери??? Да и вообще, все-таки в комнаты двери лучше открывать внутрь. Кто-то идет по коридору из спальни, из детской выбегает сын.... ну и результат понятен. ))) Так что все таки думаю, что надо внутрь. А вот вправо или влево смотреть надо более точно по расстановке мебели.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целиком согласна с Feodosiya, кроме одного. Рискнула бы и сделала открывание в ванную внутрь, хоть и "нельзя". Не убьют за это, а удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целиком согласна с Feodosiya, кроме одного. Рискнула бы и сделала открывание в ванную внутрь, хоть и "нельзя". Не убьют за это, а удобнее.

Согласна. Иногда очень хочется пожертвовать всякими нормами в угоду удобству. ;-) Но как говорится, наше дело предложить и предупредить. :(

Сообщение было изменено автором Пт Дек 01, 2006 11:50.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опредилитесь сколько каких дверей у вас будет открыто почти постоянно ,а сколько почти постоянно закрыто.

С преимущественно распахнутыми устанавливайте так чтобы не мешали проходу (4 ю те в сторону шкафа или откатную по стене спальни )

если закрытой то можно 2-х створчатую или в сторону коридора.

3-ю можно чуть увеличить проем и сделать 2-х створчатой

или перенисти ближе к углу и открывать в комнату

или оставить как есть и сделать откатную.

2 -наружу к стене (а то будите прыгать на сортир чтобы выйти :-)

1-я наружу к входной двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по образованию инженер-строитель, правда практического опыта маловато, но я рискну предложить дверь №1 - открывать внутрь ванной правой рукой, ведь по правилам, дверь должна открываться в помещение, большее по площади (именно поэтому обычно двери в ванную и туалет открываются наружу), а в Вашем случае - площади ванной и коридора практически одинаковы, так что выбор только за Вами.По поводу матового стекла- очень тяжело ухаживать, за гладким - гораздо проще. Пишу не просто так, а знаю это из своего личного опыта - дети, да и Вы сами, все равно будете дотрагиваться до стекла, а на нем будут оставаться пятна, похожие на жирные, которые не так просто бесследно удалить, а от средств для чистки стекол остаются разводы. Так что я не рекомендую матовое стекло, лучше тогда цветное, фактурное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×