Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

M-SHONY

Укладка плитки на подиум

Рекомендуемые сообщения

Очень хотелось выложить пол кухни плиткой, но столкнулась с такой проблемой. Пол там поднят (соорудили подиум) см на 10 на лагах.Когда строители узнали,что в кухне по замыслу плитка лежать должна,они стали меня отговаривать,обосновывая свои слова тем, что, мол "туда надо КАМАЗ щебня притаранить,и что,если между лагами засыпать керамзит, то она со временем "поползет" или расколется" и т.д и т.п. Я,конечно,АБСОЛЮТНО ничего в этом не понимаю,но,почему-то кажется,что им просто лениво керамзит на 7 этаж таскать было :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что их "ленивость" как - то завязана на деньги. Другого объяснения не вижу.

Возможность укладки плитки на подиум зависит от конструкции подиума.

Наиболее гарантированный результат - действительно засыпка на нужный уровень + стабилизация (цементное молочко) + стяжка (и то, не обязательно) + плитка.

Но совершенно не исключён облегчённый вариант по фанере + ГВЛ на лагах.

.................................Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...ленивость,так с деньгами-то как раз пролем не было... :-)

Тогда, какая им разница - что именно делать?
Если платятся деньги (тоько ради чего они, собственно, и работают), тогда даже и вопросов не должно возникать... Хоть сто раз разберут и соберут одно и то же...
Или, в чём я не прав???


.................................Павел.
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)Действительно!

Вы,если я правильно поняла,занимаетесь ремонтом?Скажите тогда,пожалуйста - часто ли вам приходится разубеждать хозяев квартиры в целесообразности ими задуманного? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...часто ли вам приходится разубеждать хозяев квартиры в целесообразности ими задуманного? :-)

Такое бывает. Но, если нет серьёзных препятствий к исполнению, и если они настаивают на своём решении, то не упираюсь.
В конце концов, моё дело - предложить и предупредить...


.................................Павел.
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×