Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Konstantinn

Ремонт потолка в панельном доме

Рекомендуемые сообщения

Ремонтируем потолок в панельке, там, где между плитами стыки (на потолке углубления) появились нормальные такие трещины. Есть вариант заштукатурить, но кажется, это не на долго, т.к. сосед снизу сделал ремонт, заштукатурил, а у него опять небольшие трещинки появились. Как Вы считаете, в панельном доме что имеет больший смысл: Штукатурить или зашивать гипсокартоном, либо делать натяжной потолок?

Благодарю за ответы :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, оштукатурить, зашпатлевать и окрасть.

Двух мнений быть не может.

.................................Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pool, а почему так однозначно? Ведь получается, что штукатурить и красить прийдётся каждые полгода, согласитесь, это накладно, даже если не по деньгам, то уж по нервам точно. Чем так плох в этой ситуации гипрок или натяжной потолок? На мой взгляд, последний так самое то, или я заблуждаюсь?

----------------""--------------не любите кошек?! вы просто не умеете их готовить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...штукатурить и красить придётся каждые полгода, согласитесь, это накладно...

Конечно соглашусь, что "красить...каждые полгода, это накладно..." Потому и советую, что правильно сделанная малярка (в т.ч., по плитам перекрытия) нормально себя ведёт ДЕСЯТКИ лет.

Цитата
Чем так плох в этой ситуации гипрок или натяжной потолок? На мой взгляд, последний так самое то, или я заблуждаюсь?

Да нет, не заблуждаетесь.
Просто выбор остаётся за ремонтирующимся.

И что винил через 15 лет пообвиснет и пожелтеет, что латекс слегка посереет...
Делайте нормально. Остальное - ерунда...

.................................Павел.
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю чем вы штукатурите, а штукатурим теплоном потолки тяним соями до 6 см и держится. были на квартире через лет и ничего. Он поритсяй и трещины остаются в нем и не выходят наружу.

(а адгезия такая что кирпич силикатный на тычек на потолке держит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 см терять жалко однако. Ищу все же вариант не особо толстого покрытия, крепкого (чтоб не растрескивалось потом снова) и желательно, ессно чтобы стоило это чудо не как половина всего ремонта :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да до 6см это можно тенуть но не обязательно, а у вас может получится и по другому. а по цене это дешевле чем гипсокартон выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спор по этому поводу смысла не имеет, ибо дом дому - рознь! Один "гуляет" как хочет, другой стоит как скала. Любой шов в архитектуре - место "больное". Если трещины появляются снова, значит надо либо закрывать совсем с глаз, либо заделывать более эластичными материалами. Третьего не дано.

Не важно из какого места растут руки, если они золотые!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×