Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VOdin

ЧЕРНЫЙ СПИСОК - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Одинаковые фото - не самое страшное.

Бывает те, кто сайты делают их качают сами и везде вставляют, а владельцу сайта вообще по фиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Хочу добавить строительную компанию Дом-сказка.

Фундамент сделали кое как, пришлось выравнивать, отделка это просто ужас, даже не знаю зачем заказывали у них же. Но нам сказали, что если наймем других еще хуже сделаем.

В итоге мы столько денег потратили что бы дом до ума довести, до сих пор обидно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю завести на сайте ЧЁРНЫЙ список - фирм строителей (с обоснованием :) )

полностью согласен давно это нужно сделать .Я сам строитель и работал в многих компаниях.Назову несколько фирм куда точно не нужно обращаться заказчику и рабочему(не платят)

1.ИНТЕРИНВЕСТСТРОЙ офис на ВДНХ. Язык подвешан для развода заказчиков,качает деньги с них до последнего,растягивает сроки строительства,впаривает не качественый материал и тому подобное.

2.СТРОЙПРОЕКТ Эти вообще не понимают чем они занимаются.Чашки у срубов не садятся,лили фундамент так они чертежи по нашим работам делали (арматуру имею в виу гешки,пешки,лягушки...)заказчик в шоке.

Боле подробную инфо о них можете узнать (seryi111175narod2.ru РАБОТАЙ БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю завести на сайте ЧЁРНЫЙ список - фирм строителей (с обоснованием :) )

Да еще хочу добавить надо на форуме черный список сделать таблицей (если можно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлым летом мы обратились к тогдашнему официальному представителю фирмы Росстро (Велокс) по Москве и Московской области (информация была на сайте фирмы) Чечетову Андрею Ивановичу и начали строительство дома под его руководством. Стройка продвигалась ОЧЕНЬ медленно. При заливке раствором плиты ломались и вываливались. Чечетов объяснил, что это происходит из-за большого процента бракованных плит. Только после того, как каждая плита была фиксирована внешними распорками, удавалось залить раствор. В результате плит не хватило и строительство оказалось значительно продолжительнее и дороже предполагаемого изначально. Стены дома получились кривыми. А в конце строительства Чечетов просто исчез с крупной суммой денег, полученных на покупку материала для крыши и продолжение работ. Объявился лишь через пару месяцев, получив повестку в суд. Суд мы выиграли. Сейчас через службу судебных приставов пытаемся вернуть украденные Чечетовым деньги. Не связывайтесь с Велоксом – технология плохая, строительство долгое и очень дорогое, к тому же фирма рекламирует непорядочных людей. Не связывайтесь с Чечетовым Андреем Ивановичем, 1961г.р., прописанным в г. Люберцы – он никакой специалист, не строитель, но талантливый жулик. Удачной всем стройки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М - да ... судьбы

Может и не туда пишу, но добавлю немного...

В общем строю дом, по-моему неплохой - 180кв.м. (в 2 этажа)

Фундамент закладывал сам (ну не один конечно). Вот стены поднимать уже нанимал. Тут и наступил на первые грабли. Договорился с одним "бригадиром" (и ведь знакомый моего хорошего друга). По ходу строительства удивило - бригадир энтот на самой стройке бывал наездами. Скажет пару слов одному второму и уедет. Сам намучился, все проклял. Но вот потихоньку разговаривая с самими строителями выяснил, что он их привлек с улицы и они его в принципе-то вообще не знают. А дом у меня строился вместе с гаражом (дом + как пристрой - гараж) ну и + (не знаю как назвать) "крыльцо в два этажа". Так вот как построили основную коробку дома энтот бригадир попросил за это расчет, ну и я (идиот - иначе не назовешь) отдал... и все... крыльцо с гаражом достраивали без бригадира. Нет с ребятами за крыльцо и гараж я расплатился, но 2 месяца от строителей отбивался - деньги за основную коробку я ведь тому отдал уже. А расплачиваться за оплаченное - ну уж нет, не я ж за них с этим бригадиром договаривался работать. Я бригадиру отдал деньги - ищите сами его.

Этот урок я запомнил - и вам советую. Договариваетесь - 1) обговаривайте сразу, (подчеркиваю) громко, четко, внятно - что где и примерно как нужно строить (иначе потом начнется - этого не говорили, за это другая оплата...) 2) никаких расчетов иль авансов до конца строительства не выдавать (если договаривались поэтапный расчет - до конца этапа - хотя тоже нежелательно) - могут быть исключения, но это только в случае ЧС! До расчета - пусть только на свои шиши расчитывают! Отдадите хотя бы часть - пиши пропало - тянуть будут неимоверно! 3)Старайтесь договариться так чтобы кормились они сами - хоть переплатите - нервы целее; разорветесь: и покормить надо, и материалы нужные привезти, и п.4 проконтролировать; 4) делайте контроль - вплоть до того что сами пробегите с уровнем. От того что увиденный изъян увидите, им скажете и настоите на своем - ни от вас, ни от них не убудет. Проматеритесь в конце концов - вы ж для себя стараетесь! Большинство строителей (да и все, которых наймете) любят сделать по-быстрому (неважно плохо иль хорошо делают) при этом сделать вид что они умнее вас. Не бойтесь, что они уйдут, все равно вернутся - их "жадность" и нежелание потерять клиента (вы ж за это платите реальные деньги) возьмет свое. Контролируйте! (ну или пригласите кого-нибудь глянуть).

5)Только после такого расчета - довольными останутся все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М - да ... судьбы

Может и не туда пишу, но добавлю немного...

В общем строю дом, по-моему неплохой - 180кв.м. (в 2 этажа)

Фундамент закладывал сам (ну не один конечно). Вот стены поднимать уже нанимал. Тут и наступил на первые грабли. Договорился с одним "бригадиром" (и ведь знакомый моего хорошего друга). По ходу строительства удивило - бригадир энтот на самой стройке бывал наездами. Скажет пару слов одному второму и уедет. Сам намучился, все проклял. Но вот потихоньку разговаривая с самими строителями выяснил, что он их привлек с улицы и они его в принципе-то вообще не знают. А дом у меня строился вместе с гаражом (дом + как пристрой - гараж) ну и + (не знаю как назвать) "крыльцо в два этажа". Так вот как построили основную коробку дома энтот бригадир попросил за это расчет, ну и я (идиот - иначе не назовешь) отдал... и все... крыльцо с гаражом достраивали без бригадира. Нет с ребятами за крыльцо и гараж я расплатился, но 2 месяца от строителей отбивался - деньги за основную коробку я ведь тому отдал уже. А расплачиваться за оплаченное - ну уж нет, не я ж за них с этим бригадиром договаривался работать. Я бригадиру отдал деньги - ищите сами его.

Этот урок я запомнил - и вам советую. Договариваетесь - 1) обговаривайте сразу, (подчеркиваю) громко, четко, внятно - что где и примерно как нужно строить (иначе потом начнется - этого не говорили, за это другая оплата...) 2) никаких расчетов иль авансов до конца строительства не выдавать (если договаривались поэтапный расчет - до конца этапа - хотя тоже нежелательно) - могут быть исключения, но это только в случае ЧС! До расчета - пусть только на свои шиши расчитывают! Отдадите хотя бы часть - пиши пропало - тянуть будут неимоверно! 3)Старайтесь договариться так чтобы кормились они сами - хоть переплатите - нервы целее; разорветесь: и покормить надо, и материалы нужные привезти, и п.4 проконтролировать; 4) делайте контроль - вплоть до того что сами пробегите с уровнем. От того что увиденный изъян увидите, им скажете и настоите на своем - ни от вас, ни от них не убудет. Проматеритесь в конце концов - вы ж для себя стараетесь! Большинство строителей (да и все, которых наймете) любят сделать по-быстрому (неважно плохо иль хорошо делают) при этом сделать вид что они умнее вас. Не бойтесь, что они уйдут, все равно вернутся - их "жадность" и нежелание потерять клиента (вы ж за это платите реальные деньги) возьмет свое. Контролируйте! (ну или пригласите кого-нибудь глянуть).

5)Только после такого расчета - довольными останутся все.

Добрый день .Прочитав ваш рассказ скажу следушее.Ищите бригады подешевле ,а потом плачете.Нормальным бригадам надо платить в двое больше,но вас жаба всех давит.Хорошо что поняли ,а то веть многие до конца строительства не понимают во что это им вылилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна тел. 89262177514 обманщица и халтурщица, плохой ремонтник Москва. Работает с бригадой: Вера (штукатурка, обои), ее муж Миша (двери, пол и чего-то еще), Руслан (плитка, двери, пол и чего-то еще) и еще толпу может привезти с собой непонятно кого - всё это плохие рабочие, плохие ремонтники, работающие в Москве. Сами они Молдаване, ну так сказали.

Начала за здравие, закончила недоделанным ремонтом, обманом на деньги и разваливается то, что сделано, дорогой материал (двери, плитка, обои) повреждены, сколы, чарапины, мятины, обои отваливаются, т.к. стены не отштукатурили ровно, были дырки, в потолке мятины, дырки, не прокрас, ламинат поцарапан, двери косятся, закрывают с трудом, плитка со сколами и не совпадает местами рисунок, затирка с дырками и заляпано ей всю включая потолок, ванну оббили край, заделывали окно между ванной и кухней, окно выступило наружу, стены кривые с мятинами, как будто и не ровняли, плинтуса все в царапинах от шуруповерта, местами отходят, красят так, что все стены и потолок в краске, всё выкидывают и портят без спроса. Денег взяли много. Обращение хамское, высокомерное и надменное, издеваются, поставили дверь в туалет, замуровали так что и не откроешь и ушли ничего не сказав и не предупредив, просто оставив нас без туалета. В процессе на нас забивала, мы делали частями всю квартиру, в процессе они выбирали каких-то других клиентов отодвигая нас, а мы жили в бардаке этом месяцы, закончили тем, что недоделали ремонт, не исправили ошибки и сказали, что больше не приедут к нам.

Говорила, что всё будет великолепно, сделают ремонт и мы забудем, что она нам поможет и материал выбрать, только нам нужно поехать с ней на рынок, что она 18 лет делает ремонт и вообще одну красоту и качество наводит. В итоге навязывает самые дорогие материалы, цена которых выше в РАЗЫ!!!, узнали об этом конечно же только после похода в строительный магазин, причем двери бракованные поставили на которых отваливается верхний слой, ламинат такой, который даже влажной тряпкой нельзя протирать. Просили выровнить пол, чтобы поставить шкаф, накупили кучу фанеры, а дырка осталась и пришлось шкаф ставить туда, куда мы не хотели и нафига тогда нужно было фанеру класть.

Анна 89262177514 плохой ремонтник, обманщица, развела нас на деньги, обидно до слез, зря поверили. Как доделывать за ней ремонт не знаю, если бы знала, то никогда бы не связалась с ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛУКАВА ЮРИЙ РАЖИКОВИЧ, год рождения 1964. Работает в Москве и если верить его словам, в других городах России тоже. Телефон его оставила бы, но он видимо уничтожил сим-карту, на которой был, когда делал у меня "РЕМОНТ".

Особенность этого прораба - низкая цена его работ и располагающая приятная улыбка в самом начале работы. При первых разговорах по делу создается впечатление, что с ним можно не только сделать хороший ремонт под ключ в квартире или построить дом, но и перестроить целую вселенную. Но после первой предоплаты за работу и за материал ты понимаешь, что тебе купили плитку, ламинат не той фирмы и даже не того оттенка, который ездили выбирать вместе. Я сама не сразу это поняла, но поехав на Каширский рынок не так давно (уже распрощавшись с этим прорабом) это обнаружила.

Так как Юрий действительно обладает даром убеждения, то ему легко удалось убедить и меня. А говорил он так про СВОЙ материал с Каширского: что на его профессиональный взгляд, плитка для кухни более хорошо ложиться, а купленный в итоге ламинат более прочен и всякое такое. А по факту, как выяснилось буквально на днях, он продал мне материал своих знакомых, да еще и по завышенной стоимости, да еще и бракованный. Но тогда то я ему поверила. Но это еще ничего, хоть и мало приятно.

И вот, собственно то, ЧТО ЗАСТАВИЛО МЕНЯ НАПИСАТЬ ЭТО! Когда мой прораб Юрий на 100% владея всей ситуацией по разводке сантехники и электрики, устроил мне ШАНТАЖ. Выставил мне новую смету за свою работу, где цены были выше оговоренных ранее и доказывал, что я сама согласилась с этими ценами. Не смотря на то, что я нашла предыдущую смету, им же подписанную, он попросил меня выплатить ему эту разницу в цене!!! А когда я отказалась это делать стал угрожать тем, что никогда мне не распутать самой схему его электрики и никто кроме него это не сделает. Наверное, вынуждая таким нечестным путем, он надеялся, что я пойду у него на поводу и выложу эти деньги все равно. Да, от этой разницы зависело качество моего ремонта и соответственно, жизни в этой квартире. Но я отказалась платить больше оговоренного и на этом мои и его рабочие отношения закончились. И теперь при помощи других, нормальных и честых людей, разбирающихся в строительстве, я разбираюсь с углами, т.к. нет ни одного угла под 90 градусов (это выяснилось уже с новыми людьми), запутанными розетками, выводами сантехники. Юрий сдержал свое слово, он запутал все и это уже влетело мне ни в одну тысячу. Еще сейчас разбираюсь с плиткой как дешевой, так и дорогой, она вся положена не в один уровень, и на полу и на стенах, да так, что швы разного размера. Между прочим в санузле и в прихожей плитка дизайнерская и очень дорогая, фирма Gambarelli, я ждала ее 3 месяца под заказ из Италии. Да еще и украденный ламинат у меня.

А еще добавлю, что по всей ситуации, которая сложилась к концу моей работы с Юрием, выяснилось, что за рабочими он вообще не следит, т.к. не сложно поменять таких вот чудо мастеров-гастарбайтеров, на таких же в один день. Ведь у них совсем нет никакого мало мальски строительного образования. Однажды, во время своей работы в моей квартире, он вообще не предупредив заранее поехал к себе на родину на Кавказ, а взамен привел мне второго прораба, представив своим напарником, по имени Серго Антия 1948 года рождения, так у того вообще судимость выявилась и справка беженца в качестве документов... Я отказалась от такого конечно же. Юрий уехал и обещал через неделю вернуться, а в итоге пробыл там на 10 дней больше, я тут сама с его строителями прорабом работала. И после этого он мне новую смету...

Но меня недавно очень успокоила подруга, сказав, что мне еще крупно повезло, ведь с таким прорабом и рабочими я могла бы налететь на санкции и мне бы пришлось платить штрафы!

Подводя итог могу сказать кратко. Юрий Лукава - прораб-мошенник, обманщик, работать не умеет, хоть и хвалится тем, что ремонтами занимается очень давно. Имеет знакомых продавцов на Каширском рынке, как в чистовых материалах, так и в черновых, которые накручивают стоимость материалов по чекам и продают через него его же клиентам свой брак и неликвид. Вымогает деньги, когда владеет полностью ситуацией по ремонту, угрожая, что запутал схему электрики и выводы сантехники, если ему не доплатить того, о чем и речи не было. Портит материал, рабочих набирает вообще непрофессиональных, хотя в начале говорит, что его рабочие опытные и кафельщик с многолетним стажем и всякие такие сказки. Сам ездит на разваленной машине перед клиентами, а в одноклассниках в его профиле он то за рулем Инфинити, то на Митсубиши. Отуда такие машины? Можете сами посмотреть анкету этого понтореза, ворующего деньги клиентов, просто наберите в одноклассниках Лукава Юрий. Будьте осторожны и не связывайтесь с ним в строительстве ни за что.

Могу предоставить все доказательства своих слов, телефон 89645703590 т.к. некоторые моменты его работы останутся у меня еще надолго, например плитка! Ее такую же ждать очень долго, а мне уже необходимо переезжать уже в отремонтированную квартиру.

Пишу сюда это потому, что этот прораб мне рассказывал в самом начале общения, что дома строил и ремонтировал под ключ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли где-нибудь "Белый список"? Может ли кто-то посоветовать компанию, бригаду, услугами которой пользовался при строительстве дома и остался доволен и качеством и отношением?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×