Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sofia

Съемная однушка

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста. Сняла однакомнатную квартирку, очень хочу придать ей жилой вид. Больше всех тоску наводит гостиная с ужасной 5-ти секционной стенкой коричневого цвета, безобразным ковром по всей длине комнаты (того же коричневого цвета) и двумя маленькими диванами, купленными в разное время. Обои светлые, вполне аккуратные. Думаю поменять обивку диванов на что-нибудь светлое, бежевое, например. Но вот что делать со стенкой и полом? Подскажите, у кого были такие же проблемы, как с минимальными затратами создать современную, светлую комнату?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старые стенки из далеких 80-х, к сожалению, стоят еще во многих квартирах, а так хочется чего-то радостного и веселого. Попробуйте воспользоваться этим советом

cсылка

Однако, думаю стоит сначала решить вопрос с хозяевами, вдруг им будет не по душе Ваша фантазия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Помогите, пожалуйста. Сняла однакомнатную квартирку, очень хочу придать ей жилой вид. Больше всех тоску наводит гостиная с ужасной 5-ти секционной стенкой коричневого цвета, безобразным ковром по всей длине комнаты (того же коричневого цвета) и двумя маленькими диванами, купленными в разное время. Обои светлые, вполне аккуратные. Думаю поменять обивку диванов на что-нибудь светлое, бежевое, например. Но вот что делать со стенкой и полом? Подскажите, у кого были такие же проблемы, как с минимальными затратами создать современную, светлую комнату?

София, наверное, есть смысл обклеить стенку плёнкой нужного цвета и покрыть лаком, это дёшево и вполне способно убрать Ваше уныние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Помогите, пожалуйста. Сняла однакомнатную квартирку, очень хочу придать ей жилой вид. Больше всех тоску наводит гостиная с ужасной 5-ти секционной стенкой коричневого цвета, безобразным ковром по всей длине комнаты (того же коричневого цвета) и двумя маленькими диванами, купленными в разное время. Обои светлые, вполне аккуратные. Думаю поменять обивку диванов на что-нибудь светлое, бежевое, например. Но вот что делать со стенкой и полом? Подскажите, у кого были такие же проблемы, как с минимальными затратами создать современную, светлую комнату?

Идея с пленкой интересная. Можно еще покрасить стенку, скажем, светло-серой краской, декорировав под старую древесину. Или белой с золотой крапинкой... можно крупными полосками разноцветными... ну, много вариантов, но не зная какие цвета нравятся вам, и как именно выглядит комната, решить сложно. На самом деле, хозяева вряд ли согласятся на "порчу" стенки. Лучше всего договориться с ними о выносе стенки из квартиры, и купить другую мебель в Икеа. Рекомендую белый цвет и минималистический стиль (типа Лакк)- это наиболее дешево, а смотрится очень стильно.
Диваны можно перетянуть светлой тканью, а можно просто сшить чехлы, причем не обязательно одинаковые, можно двух цветов, и на один из них поместить пару подушек цвета второго чехла. Скажем, хорошо сочетаются с бежевым темно-красный, болотный, темно-лавандовый, шоколадный. Вообще, гамма "кофе с молоком" - от светло-бежевого до густо-шоколадного - наиболее беспроигрышна.
Пол - можно оциклевать, это недорого. Ковер убрать конечно, в маленькой квартире большой пылесборник - неоправданное "удовольствие".
Занавески сменить на светлые, а возможно и карниз на более легкий.
кстати, многое от расстановки предметов зависит. Поэксперементируйте с этим!
Одна большая красивая картина может украсить интерьер, но тут надо не ошибиться, боюсь советовать что-то определенное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно еще сшить чехлы на диваны (по моему это будет дешевле, чем менять обивку). Шкафы можно покрасить акриловой краской и нанести на них какой нибудь рисунок (например по трафаретам cсылка). На сайте cсылка можете посмотреть что можно сделать с интерьером. Поменяйте ковер, люстру, добавьте аксессуаров. Текстиль очень меняет атмосферу. Можете поменять шторы. Покрасить полы или отшлифовать и покрыть цветным лаком (если это паркет). Купите интересную живопись - можно недорогие копии картин, но так, чтобы оригинальные. Думаю, будет смотреться хорошо.

Make your dreams come true!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моментально восстанавливаемый по требованию хозяев интерьер: снимаете ковёр, растаскиваете мебель по комнате так, чтобы обстановка "заиграла" (можете выложить план или описание с замером комнаты по стенам и секций стенки, диванов, поможем поискать варианты), меняете шторы на свои. Со шкафами же поступаете так - на все видимые поверхности (кроме внутренних стен полок) наносите по периметру двусторонний скотч (они есть разные, можно взять тот, что покрепче), и закрепляете кусок ткани по размеру нужной поверхности. Ткань на шторы и чехлы для диванов возьмите светлого оттенка, чтобы было свежее и просторнее, а для шкафов можно выбрать гармонирующую яркую - с узором, геометрическим рисунком или переливающуюся...

----------------""--------------не любите кошек?! вы просто не умеете их готовить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте переставить мебель.Стенка состоит ,скорее всего,из отдельных шкафов.Разбейте комнату на 2 зоны, зону диванов и зону шкафов и ТВ.Секции стенки попытайтесь разместить П -образно по 3 стенам зоны шкафов.

Диваны накройте одинаковыми покрывалами.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за советы, не представляете как рада была их читать, а то и правда такое уныние в душе появилось. На счет того, чтобы разобрать стенку возникли сомнения. Во-первых, комната узкая и длинная, двери в комнату нет, хозяева заменили на большую арку. Комната метров 18-20, первый этаж, недостаток света. Диваны маленькие, раскладываются вперед, ширина 1-1,5м. Стенку действительно можно было бы растащить по комнате, но планировка очень сложная, делать из нее перегородку не хочется и так темно. К тому же за стенкой давно уже не клеяли обои.

Очень понравилась идея с двухсторонним скотчем и тканью.

На счет чехлов уже думала, только не знаю где лучше их заказать и из какой ткани? И что будет дешевле поменять обивку или сшить съемные чехлы? Купила белые шторы в ИКЕА, уже стало светлее. В идеале хотела бы получить легкую, светлую, современную комнату. Designer попал в точку с белым цветом и минималистическим стилем, это как раз мое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с чехлами, мне кажется, дешевле и проще справиться, тем более, что их можно и не впритык везде делать - на спинке, к примеру, хлястиками стянуть :-)

----------------""--------------не любите кошек?! вы просто не умеете их готовить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×