Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

СеленаВ

Согласовать перепланировку в ЮЗАО

Рекомендуемые сообщения

Может кто знает (согласовывал) сложно ли согласовать перепланировку в ЮЗАО, возможно ли по эскизу это сделать и реально ли самому или все же лучше заплатить спец. фирме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Может кто знает (согласовывал) сложно ли согласовать перепланировку в ЮЗАО, возможно ли по эскизу это сделать и реально ли самому или все же лучше заплатить спец. фирме?

Если все сделано в соответствии с проектом, то реально слгласовать самостоятельно. Надо только не забывать о том, что везде придется стоять в очередях :-(
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По эскизу или нет, это смотря что вы делаете в плане перепланировки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про юзао не знаю конечно... но по опыту общения в свао, очредь нереальных размеров существовала в бти... в мосжилинспекции больше трех людей одновременно не видели ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, не так много нам согласовывать - расширение стенки с/у за счет корридора, перенос антресоли, может быть сдвиг одной не несущей стены в холле параллельно существующей, есть правда еще один аспект, но его мы согласовывать не будем (даже упоминать о нем), т.к. я поняла, что это невозможно.

В принципе изначально планировали просто сделать ремонт в новостройке, но вчера получали ключи и начальник ТСЖ сказал мужу, что сначала надо все согласовать, т.к. он будет ходить и контролировать рабочих, не заню насколько это реально вновом доме прокнтролировать все квартиры, но кто их знает...

Возникает вопрос, вообще согласование сделают, елси нет собственности, может МОСжилрегистрация даже разговаривать не будет...?

Основное как я поняла из ваших ответов - получить экспликацию из БТИ, остальное просто? А как представлять изменения, чертить все в программе или на плане БТИ что-то перечеркивать, что-то дорисовывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне меньше месяца назад я получила от МЖИ ОТКАЗ в разрешении на перепланировку!

мотив: необходимо принести свидетельство о праве совственности!!!

при этом сразу оговорюсь, при моем обращении к ним, я сразу говорила, что у нас новостройка и документов о собственности нет! и исправно собрала ВСЕ документы по предоставленному ими же списку!!!

пс: слышала мнения, что это новая политика МЖИ вообще. хотя может это новая "фишка" свао :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомые работают по согласованию на юго-западе -кому нат пишите в личку. в частном порядке обойдется дешевше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблем В ЮЗАО, нет. Просто в жилищке требуют доп.документы, если нет свидетельства. И это можно решить. Список документов, которые подавали скиньте в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж ездил в Мосжилрегистрацию и выяснилось, что т.к. мы покупали квартиру по предварительному договору купли-продажи (по 214 закону)... по таким документам вообще Мосжилрегистрация не будет ничего регистрировать...! Т.е. должен быть или инвестиционный договор (практически уже нет таких продаж) или договор купли-продажи или свидетельство о собственности (что по времени оформления почти одно и то же, идут сии два пункта с разницей в 1-2 месяца).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только не поняла, при чем здесь мосжилрегистрация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×