Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

СеленаВ

Практика применения светодиодных светильников

Рекомендуемые сообщения

Хочу в качестве основного освещения в детской комнате поставить светодиодные светильники – белый свет в гипсокартоновом потолке, видела на выставке их – светят очень ярко (даже слишком…). В целом вроде как получаются сплошные преимущества – энергопотребление супер, светят ярко… спрашивала у продавца световых приборов о практике установки таких светильников в гипсокартон, толком ответа не получила, поняла только, что в основном берут галогенки. Правда дороговаты светодиоды, но если они служат долго и светят ярко – то один раз можно и заплатить. Кто что думает по этому поводу, может есть комментарии или советы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сверх яркие диоды хорошего качества стоят от 40 руб за штуку.Срок работы напрямую зависит от внешней температуры.Чем выше тем меньше служит.Монтаж тоже не копейки стоит.Сомнительные получаются преимущества.Хотя для подсветки использовать их прикольно.Готовые светодиодные панели меня не впечатлили своими параметрами.Но это лично мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но монтаж есть у всех ламп и у всех за денежку... :(

И все-таки Вы говорите о подсветке, а меня интересует основное освещение - вообще это реально, может есть аспекты, о которых я не подозреваю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте немного инфы:

Светодиоды относительно нОвы, завоёвывают рынок светотехники гигантскими шагами. Светодиодные светильники могут иметь различные формы, как миниатюрные так и большие, как объёмные, так и плоские. Самая известная форма для широких масс - гибкий шланг и светодиодная линейка. В последнее время - лампы и, соответственно, к ним светильники.

Температура окружающей среды для нормальной работы светильника не должна быть выше 100 градусов. Его же собственные световые характеристики ухудшаются при повышении (значительном от привычного для человека)температуры взависимости от собственного цвета - при жёлтом это проявляется сильнее, например, чем при зелёном.

Преимущества светодиодных светильников

cсылка

вы можете использовать для закарнизного или по периметру освещения такие линейки

cсылка

или просто такие светильники для освещения или подсветки

cсылка

cсылка

cсылка

cсылка

вообще по "ледмиру" можно полазить, посмотреть

cсылка

кстати, монтаж светодиодных светильников простейший, только если не умеете проводкИ соединять - наймите электрика...

:-)

----------------""--------------не любите кошек?! вы просто не умеете их готовить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×