Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

СеленаВ

Как сделать радугу

Рекомендуемые сообщения

Хочу на потолке сделать радугу, правда немного упрощенную в смысле цветов. Вижу себе это так: гипсокартоновая полоса, немного выгнутая, охватывающая один угол, толщина - 5-8 см для монтажа галогенок. Вроде проблем быть не должно, но... чем разукрашивать эту радугу - не знаю, не гуашью же... и еще вопрос, раскрашивать ее придется уже на потолке или можно сначала раскрасить, а потом прикрепить к потолку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если пленку? ту из которой рекламму режут в специализированных фирмах. цвета какие хош и долговечность приличная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, а можно чуть подробнее -что за пленка, она самоклеющаяся? Это, конечно был бы вариант..., если на гипсокартон ее можно клеить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самоклеющаяся пленка Oracal для плоттерной резки. Можно заказать практически в любых рекламных агентствах по наружной рекламе. Рисуете сами макет в иллюстраторе под свой размер, либо в тех же самых РА сделают макет под ваш размер.

Только с монтажом могут быть проблемы для новичков, тем более на потолок. Здесь технологию нужно знать наклейки, иначе можно много пленки запортить.

Make your dreams come true!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я кстати на рынке видел не дорогие самоклеящиеся пленки разных цветов. тех же производителей которые делали модные раньше пленки под дерево. вот только с цветами в этом варианте вопрос. а с наклейкой тем более по гипсокартону...... без тренировки будет сложновато. но думаю если руки в нужном месте выросли то получится. главное не спешить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только аэрография даст результат, который всем понравится.

.................................Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С пленкой свои сложности. Готовая пленка как обои, поклеить качествено - это проблема, решить которую стоить недешево. С печатью тоже есть свои заморочки. Дешевле и качественнее, я так думаю, будет аэрографом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( ребята, мне кажется, даже если прогрунтовать гипрок, всё одно плёнка-самоклейка на нём - "колхоз Красный Перец", да плюс ещё галогенки человек хочет, чтой-то мне сомнительна эта затея. Pool

прав, для такой затеи выбирать нужно что-то из покраски.

----------------""--------------не любите кошек?! вы просто не умеете их готовить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про колхоз "Красный Перец" - это Вы верно заметили...

По поводу самой идеи - насколько я поняла, планируется для всей радуги опустить потолок только один раз, а не все семь, правильно? Тогда однозначно вопрос надо решать при помощи покраски. Вот если бы вы делали световой короб с разными цветами подсветки ( но, боюсь, это уж слишком "креативно" бы смотрелось :-))... тогда, может, и пришлось бы обращаться в рекламмное агенство.

Можно все-таки опускать потолок не один раз, а семь, но не прямыми ступеньками, а косыми, каждый раз возвращая высоту практически к исходной (в разрезе эдакая "елочка" получится). Я понятно излагаю? Ну и потом, опять-таки, покрасить все это дело, можно даже с переходом цвета от более светлого к более насыщенному. А про пленки забудьте, ради Бога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак суммирую высказывания :)

Как я поняла с поклейкой пленки будут сложности.., кстати - какие? у меня в голове одна мысля - а вдруг на шпатлевку, грунтовку, штукатурку или что там еще будет на гипсокартоне не приклеится эта пленка...

Аэрография для меня звучит слишком умно - это обычная покраска красками с колором имеется ввиду или что-то более сложное и дорогое?

Конструкция радуги действительно будет равномерно опущена от основного потолка - этакая полоса шириной 70-80 см.

Я изначально думала именно о покраске, но потом решила, а несложно ли это будет воспроизвести на потолке простым смертным, то бишь рабочим, или надо художественного мастера? А может мы и сами смогем, муж рвется в бой (правда пока только в теории)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×