Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lion

Какие расценки на проведение газа? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Регион: Сыктывкар, Республика Коми
Делали разводку по поселку на 50 домов, все что могли (копали траншеи трактором, съездили за трубами на завод и т.п.) делали как бы своими силами, естественно прокладка и т.д. это уже газовики, вышло по 40 тыс. руб с носа,
......................................................

А если трактора, траншеи, трубы прикинуть, это ведь не бесплатно. Или бесплатно?
****************************
Цивилизация – это две трубы и одна розетка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Регион: Сыктывкар, Республика Коми
Делали разводку по поселку на 50 домов, все что могли (копали траншеи трактором, съездили за трубами на завод и т.п.) делали как бы своими силами, естественно прокладка и т.д. это уже газовики, вышло по 40 тыс. руб с носа,
......................................................

А если трактора, траншеи, трубы прикинуть, это ведь не бесплатно. Или бесплатно?

Я наверно не совсем правильно выразился. Трактора, траншеи и трубы - это все конечно не бесплатно, но не по цене сметы газовиков, а по цене личной договоренности с трактористом, оптовой отпускной цены завода и все это вошло в 40 тыс. насколько я понял собранных денег даже осталось, они пошли на другие цели обустройства поселка, в частности, установку видеокамер. Если бы это было чисто по смете газовиков, я думаю было бы не 40, а так примерно по 100 тыс, если не больше. Как пример, до нашего поселка труба среднего давления на расстоянии где то 2 км была протянута толи за 8, толи за 10 млн. руб. (слава богу за это платил бюджет) у нас на весь поселок ушло всего около 2 млн. руб (40*50). Недавно разговаривал с одним приятелем, у них к поселку подвели газ, среднее давление, так они сразу уже по 80 тыс. скинулись, для того, чтобы потом этот газ разводить по домам, но я так понял это лишь первый сбор был.
С уважением, Александр
который мечтает когда-нибудь переехать в свой дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×