Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lia

Декоративные колонны

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, из каких материалов лучше сделать такие колонны своими руками? Предполагаются три несущих крышу из поликарбоната над летней кухней (на деревянных стропилах) и несколько в качестве фонарных столбиков разного размера.

С уважением, Лия

pict2_147943.jpg#337#500

pict1_147943.jpg#392#500

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по фото- теплая Европа, да еще внутри помещения.

С нашим климатом на улице создавать такую красоту я бы поостерегся. Но в принципе, если очень хочется...

Так как колонны - несущие, то каркас колонн - стальная труба соответствующего диаметра, огрунтованная и покрашенная. Затем берете пенопласт (лучше экструдированный, он прочнее ), толщиной 3-5 см и режете из него кольца соответствующего наружного диаметра, внутренни - по диаметру несущей трубы. Ну и в общем как в детской игрушке пирамидка - нанизываете эти колечки на трубу, склеивая между собой клеем для пенопласта. Опосля все это обстругиваете до нужных размеров и приблизительной ровности, грунтуете, берете щелочестойкую сетку, режете на полосочки и, промазывая тем же фасадным клеем для пенопласта оборачиваете по всей поверхности. Короче, почувствуйте себя ветеринаром, гипсующим ногу слона)) А дальше - все просто - шпатлевка фасадная, ну и покраска или облицовка мозаикой - соответствующими красками и плиточками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще добавлю из судостроения. по тому же принципу из пенопласта но только обклеить сверху стеклотканью на эпоксидке. потом отшлифовать и можно делать все что хочется. плитка краска итд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромнейшее! На фото даже не Европа, а прямо-таки Новая Зеландия. Здание общественного туалета, превратившегося в место паломничества туристов. Но такие колонные имеются, например, и в северной Германии. Архитектор - Хундертвассер.

У меня была идея отливать бетонные формы половинками и скреплять их вокруг столба или делать на заказ формы из пенополиуретана. Но Ваш метод представляется мне самым удачным для изготовления самостоятельно. Еще раз - спасибо!

С уважением, Лия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×