Перейти к контенту
tumanka

Двушка-распашонка 60 кв.м. с несущей стеной посередине. Нужна гардеробная и просторная кухня-гостиная - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, tumanka сказал:

Ребят,прежде чем бежать ломать стены, я все много раз обдумаю) не переживайте) Все выверяю, черчу в программе, далее чурчу на полу в самой комнате

Далее... почему именно в спальне-логично очень-по плану это самая большая комната, в которой будут жить 2 взрослых человека, и помимо детского инвентаря, есть еще и наши вещи,как ни странно.

Размеры коляски не стала уточнять, т.к. их действительно несколько, и меняем их каждый год-полтора, по мере роста ребенка. Те размеры,которые актуальны сейчас, не актуальны через год. Да и недостаточно знать просто ширину коляски, важны все габариты, а главное должна быть возможность развернуться на ней. 

Вся инвалидная техника очень громоздкая. Иногда складывающая, иногда нет. У нас тоже разная. 

Именно поэтому запрос был изначально на расширение кухни-гостинной, т.к. при любой расстановке мебели в текущем плане получаются очень мало места для маневров. Совсем не хочется превращать квартиру в лабиринт между шкафами и антресолями

 

Перечитала тему, если говорила, что писала выше-так и было!

 

всем огромное спасибо!

Последний вариант не устроил отсутствием отдельной обеденной зоны и/ или же невозможностью поставить угловой диван? Может есть смыл от чего -то отказаться в пользу  свободного пространствах - передвижения?  При имеющихся исходных, нюансах, он видится логичным, вполне удобным. По су - 2 варианта были предложены, тоже к сожалению, не увидела комментария, устроит ли или нужно еще покрутить*? 

Еще подумалось, что если в детской  установить шкаф, например, шириной 900/950 с отсеком* под размещение в нем коляски/ складываемых колясок, доп. инвентаря, то, возможно,  небольшой (1800*1400) гардеробной в спальне 14,8 м2 будет достаточно для одежды (учитывая глубину в прихожей, думается, еще + под часть внесезонной), в этом случае есть смысл делать кухню-гостиную в комнате 18 м 2.

Изменено пользователем DashaSV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, DashaSV сказал:

Последний вариант не устроил отсутствием отдельной обеденной зоны и/ или же невозможностью поставить угловой диван? Может есть смыл от чего -то отказаться в пользу  свободного пространствах - передвижения? 

Вопрос,конечно,не в диване. Последний предложенный вариант совершенно точно сильно ограничит возможность передвижения ребенка на кухне. Визуально,все вроде бы ничего, но на месте ребенку не развернуться. И подножкой коляски будет сбита вся мебель. По су ваш вариант устроил, нам будет удобен. Проем су увеличим до 90, сейчас у нас проем 70, ребенок может заехать впритык, но опять же сбиты все наличники.

В целом на данный момент остановились на таком варианте: кухня на 18м(с расстановкой мебели буду думать), в спальне гардеробная-160*180, кровать у нас 140, поэтому все вполне себе уютно встанет, прихожая- шкафы глубиной 38, ну и в детской тоже большой шкаф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не хотите взять вариант dainty, только по кухне сделать немного по-другому: мойка, столешница, под ней стиралка, печка, под ней духовка или духовка рядом в колонне, холодильник, небольшая кладовка (можно выдвижную).

Гляньте, может подойдет?

Еще вопрос: сделать вместо ванны душ?

Двушка-распашонка 60 кв.м. с несущей стеной посередине. Нужна гардеробная и просторная кухня-гостиная

Двушка-распашонка 60 кв.м. с несущей стеной посередине. Нужна гардеробная и просторная кухня-гостиная-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, FRIDA сказал:

А вы не хотите взять вариант dainty, только по кухне сделать немного по-другому: мойка, столешница, под ней стиралка, печка, под ней духовка или духовка рядом в колонне, холодильник, небольшая кладовка (можно выдвижную).

Гляньте, может подойдет?

Еще вопрос: сделать вместо ванны душ?

Двушка-распашонка 60 кв.м. с несущей стеной посередине. Нужна гардеробная и просторная кухня-гостиная

 

этот вариант тоже рассматриваю, соседи сверху сделали почти так

Вариант с душем вместо ванны исключен, опять же из-за ребенка, душ крайне не удобен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, tumanka сказал:

Вариант с душем вместо ванны исключен, опять же из-за ребенка, душ крайне не удобен

Так для таких случаев делают скамейку в душе, чтобы человек на ней мог разместиться. Все-таки через несколько лет ребенок весить будет под 60 кг точно, как вы его из ванны будете на руках поднимать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, dennise сказал:

Так для таких случаев делают скамейку в душе, чтобы человек на ней мог разместиться. Все-таки через несколько лет ребенок весить будет под 60 кг точно, как вы его из ванны будете на руках поднимать?

Вам действительно думается, что Вы знаете лучше, что удобно мне и ребенку? Наверное,если я категорично ответила, что ванна удобнее и сейчас и в будущем- значит так и есть!

 

Я в 30 вешу 50, а он в 9 должен весить 60(учитывая, что в 7 весит 25)? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, tumanka сказал:

Вопрос,конечно,не в диване. Последний предложенный вариант совершенно точно сильно ограничит возможность передвижения ребенка на кухне. Визуально,все вроде бы ничего, но на месте ребенку не развернуться. И подножкой коляски будет сбита вся мебель. По су ваш вариант устроил, нам будет удобен. Проем су увеличим до 90, сейчас у нас проем 70, ребенок может заехать впритык, но опять же сбиты все наличники.

В целом на данный момент остановились на таком варианте: кухня на 18м(с расстановкой мебели буду думать), в спальне гардеробная-160*180, кровать у нас 140, поэтому все вполне себе уютно встанет, прихожая- шкафы глубиной 38, ну и в детской тоже большой шкаф

 

tumanka3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tumanka сказал:

Вам действительно думается, что Вы знаете лучше, что удобно мне и ребенку? Наверное,если я категорично ответила, что ванна удобнее и сейчас и в будущем- значит так и есть!

Я задала вполне разумный вопрос о будущем, таки очевидно, что ребенку не бесконечно будет 7 лет и весить он будет 25 кг. И озвучила альтернативное решение. Но я уже заметила, что у вас все ответы в духе "я сказала!". Удачи еще раз, я ретируюсь.

Изменено пользователем dennise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ПатронB32 сказал:

Кухня, приклеенная к дивану, огромный, пустой коридор и прочая дичь, для вас "вариант"?!

Я угораю от таких собственников. -)

А я угораю с Ваших "содержательных" комментариев) 

Вам, конечно, не понятно, а мне очевидно, что все достаточно схематично, условно! Это же не дизайн-проект! Забавный Вы, если не понимаете

Коридор шириной 130 см -огромный? Вы читали тему, прежде, чем писать? Кто будет жить в квартире?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×