Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

архип

течет кровля

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Постоянно протекает кровля, 10/10. Раньше были протечки между швами плит, после тысячного перекрытия кровли вроде прекратились. Но осталась вечная головная боль, моя и РЭУ, сыреет угол и стена. Вертикальную стену обклеили вроде рубероидом, какой-то гидроиз.материал, но угол все равно сыреет, даже когда не дождь идет, а стоит сильный туман. Ремонтники уже не знают что еще обклеить, предложили проклеить внешний угол, вдруг поможет. Вопрос: а если нет? с чем это все может быть связано? терпению за три года пришел конец, не могу доделать ремонт. Угол то сыреет, то в плесени стоит, а как бороться никто не говорит. Жду совет от специалистов. Заранее СПАСИБО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я из Белгорода. Они и не отрицают, ежемесячно то кровлю перекрывают по новой, то обливают чем-то, типа ведут с этим борьбу, но безуспешно. Почему-то их техники, инженеры и прочие не могут сообщить почему мокреет именно угол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начальник Государственной жилищной инспекции Белгородской области ДЕМЬЯНОВ Сергей Семенович

г. Белгород, ул. Литвинова, 85а, т/ф 8-4722 - 32-27-28

Мы прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Битумная кровля - это такая вещь... Протекать может в одном месте, а вытекать совершенно в другом. Вода свободно циркулирует между слоями плохо проваренного кровельного ковра, кроме того под кровельным покрытием находится теплоизоляционный слой, а под ним - пароизоляция, тоже, кстати, битумная. Так вот: если все-таки Ваш мокрый угол - причина протечки, а не конденсата или текущего фасада или парапетной части, то именно так все и обстоит. То есть вода пропитала теплоизоляцию и по пароизоляции перетекает в самую нижнюю точку (видимо этот угол), а там - пробой пароизоляции и мокнет угол и стена.

Поэтому и мокнет даже просто во время тумана - влажность повышается и насыщенный влагой утеплитель начинает отдавать воду окружающим конструкциям.

Вам - беда, а эксплуатирующим организациям - наоборот, им же за каждый ремонт закрывают сметы и платят деньги. Так что обращайтесь куда Вам посоветовали, пусть вскроют кровлю, убедятся, что утеплитель мокрый, отремонтируют пароизоляцию и, надеюсь, все будет ок. Не затягивайте решение вопроса, а то может еще появиться плесень, а это беда похуже протечки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Felicita, спасибо за телефон. Попытались отправить вновь в РЭУ, узнав что делали тысячи раз, сказали что создадут комиссию и будут разбираться. Посоветовали просверлить потолок и проверить, не скопилалсь ли вода в плитах. В итоге поняв, что данное предложение меня не вдохновляет, - будут делать сами.

69, Ваш ответ вызывает сомнение, вернее мнение, что так оно примерно где-то и есть, т.к. парапеты и прочие конструкции уже и проклеены, и визуально сухие, что не скажешь о моих стенах. Будем принимать комиссию, что они скажут, боюсь, что вновь все перенесут на лето, и опять красоты не сотворить! :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×