Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

СеленаВ

Наружняя дверь в квартиру - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

ну... я говорю только за те двери, что стоят у нас в двух квартирах... за все двери дпз я не отвечаю... на форуме дпз есть безусловно и отрицательные отзывы...

а замки... в дпз, как и в другие двери... ставят разные замки... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Кто какую входную дверь поставил или планирует поставить в квартиру и почему?

Поставили стальную (завод твердых сплавов)если не ошибаюсь
Вообщем как выяснилось на старой квартире тоже они в 1996 ставили нареканей нет замерке,доставке,установке можно поставит 5 и срок вместо14 дней сделали за 5 раб.(24000р)Получилось дороже чем планировала тк увеличила проем до110см(демонтаж увеличение проема установка без пены(это уже мои строители пенили иштукатурили),1 чизовский замок с перекодировкой 1кале
шпон с1стороныи дермантин с другой глазок те обычный набор.)


А еще на каком этапе ставить новую дверь в новостройку?


Сразу как ключи дали.


Я где-то читала, что это нужно сделать до начала ремонта, чтобы материалы не воровали чужие рабочие...


Я больше опасалась самозахвата квартиры,в Москве частое явление .


У нас стоит в старой квартире стоит самая простая модель Mul-T-Lock, довольны... т.к. через дверь нас еще не грабили, хотя может это стечение обстоятельств и более удобные пути подхода :),


Когда лазила по форумам и собирала информацию то пришла к выводу,что стальную дверь вскрыть тагже просто как и другую.


сейчас нужно заказывать дверь в новую квартиру хотим тоже Mul-T-Lock, т.к. ничего другого не знаем, может что-то посоветуете не очень дорогое правда хотелось бы :)

Надо отталкиваться от следующего
1 Сколько мне не жалко потратить на дверь (стоимоть накручивается на замках,а сами двери не сильно друг от друга отличаются)
Еще совет не делать внешнюю сторону дорогой (зависть соседей и внимание гастролеров).
От напыления меня тагже отсоветывали (царапины довольно часто портят внешний вид ,а цена выше)
Кстати межкомнатные брали ЗДИ так и стальные там тоже приличные (только не удобно с заказом сначала вызвать замерщика оплатить вызов потом ехать туда оплачивать дверь )
Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультилок? отличные двери! Толщина наружного листа 1,5 мм. Прекрасно! Особенно за такие деньги. И замки, вскрывающиеся домушниками весело и бодро.

Хорошо вам, москвичам да питерцам! У вас хоть хорошие производители дверей есть(не мультилок, конечно!). Особенно хорош "Неман". Двери "Дпз" на заводе немана, кстати, делают.

А вот у нас в Сибири только гаражная сборка, и по бешеным ценам. Дверь, что у вас можно приобрести тысяч за 20, у нас стоит 35-43 т.р.

Что касается Немана... Хороший завод. Сервис, правда, хромает иногда, но двери знатные. Сам хотел заказать, но слишком сложно доставлять из Костромы в Омск...

Сообщение было изменено автором Вс Дек 03, 2006 00:08.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я так и не смогла уяснить разницу между Неманом и ДПЗ. У Немана цена пониже, но и сервис похуже, да еще реклама поагрессивнее. А где глубокие философские различия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала много мнений на форуме, всем большое спасибо за помощь.

В выходные ездили смотреть и считать ДПЗ (кстати местный менеджер так старательно и эмоционально "опускал" замки Mul-T-Lock, что мне даже неловко стало за него от такой неприкрытой "антирекламы"), потом снова звонила в Mul-T-Lock, уточняла некоторые нюансы. Итог - брать будем Mul-T-Lock... не буду конкретно описывать что да почему, во многом все зависит от технической грамотности продавца/консультанта и обоснованности его аргументов. Хотя, если большинство не разбирается в конструктивных элементах (как например я - мне красота главное :), благо есть муж...), то лучше давить на психику неподкованному народу.

Что касается

Цитата
Мультилок? отличные двери! Толщина наружного листа 1,5 мм. Прекрасно! Особенно за такие деньги. И замки, вскрывающиеся домушниками весело и бодро.

Двери действительно неплохие, несмотря на всю Вашу иронию ;-) Толщина листа у них меньше, чем у Российских производителей, т.к. используется иной вид стали, что существенно сказывается на толщине и весе двери. Вы вообще пробовали сравнивать? Попробуйте, если есть, конечно, таковая возможность... думаю поможет задуматься, мне не очень понравилось толкать на стенде ДПЗ, а уж жить с этим постоянно... Кроме того, учетом того, что двери практически никогда не распиливаются злоумышленниками, а только вскрываются замки, думаю толщина железа принципиальной роли уже не играет в этом случае. Что касается замков - Итальянские производители славятся именно сувальдными замками. Израильские цилиндры - одни из лучших, т.к. мы изначально рассматривали только цилиндровые замки, то разговор про Италию не имел смысла, да и не понравились мне ключи от Cisa, больно уж не удобные в руке, хотя дело привычки... Все эти факты, собранные вместе, да еще тот, что по цене все эти двери примерно равны, склонили нас к выбору Mul-T-Lock.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×