Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Laklin

Хрущевка: гостиная, спальня, столовая в одной комнате! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

и ещё.

да, а по поводу вашего варианта, Laklin, там получается во-первых очень узкая кровать, обычно ширина 160, во-вторых, если поставить зажато с трёх сторон, впритык, то проблематично будет и вставать-ложиться, и менять бельё.

----------------""--------------не любите кошек?! вы просто не умеете их готовить...

pict1_148179.jpg#512#384

pict2_148179.jpg#512#384

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может так попробовать?

я сталкивалась с такой планировкой, на сколько я понимаю, это стоечно-балочная конструкция.

к плюсам можно отнести то, что во всех окнах есть световой проем

к минусам - масса головной боли с переносом кухни, проведению новых комуникаций.

перегородку которая отгораживает рабочую поверхность можно сделать частично из стеклоблоков, а контр ее изломанным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варианты супер! спасибо вам ЛЮДИ :)

Очень поравился последний вариант Энби... Но дом возможно снесут через 2 года, может конечно и через 7, но разговоры идут и все же к такому глобальному ремонту мы не готовы...

Вариант Fbib тоже симпатичен, но смущает то, что гостинная все же очень маленькая получается, а нас 3ое... и хотим 4го :)

В общем самый на данный момент близкий нам вариант скорее всего - эт овариант Энби (сообщение от 30 ноября 1ое по счету)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот если его так пересмотреть... Как думаете?

И еще как может выглядеть стеллаж , который разделяет комнату... если специальную вентиляцию не делать...?

Покритикуйте... Может что-то опять не учли и что-то неудобно...

pict1_148496.JPG#512#384

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вас устраивает забираться на кровать с одной стороны, то так хорошо. Главное все размеры соблюсти и не ошибиться.Нарисуйте все в масштабе. Мне кажется стол не помещается. Можно поменять местами стол и диван. Стилаж будет двухсторонний. В "гостинной" используется "вверх", а в спальне "низ" на высоту дивана. А по поводу вентиляции-открыли окно и всё, это же стеллаж :-) и Вы не за 20м от окна.

Сообщение было изменено автором Вт Дек 05, 2006 00:35.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Мы год назад стали обладателями такой-же хрущевки но уже с перепланировкой, комнаты получились изолированные, дверь старые хозяева заделали в большую комнату, а проем сделали напротив входной двери. Далее узкий коридор на ширину двери и вход в детскую, дверь в детской комнате старую они тож заделали. Ну и что в итоге: детская получилась как трамвай, длинная узкая, не оч. удобно, гостиная или спальня как назвать не знаю маленькая, коридор очень темный у нас свет горит там всегда, купили экономичную лампочку и не выключаем. В целом не оч. нравится, но я не могу сравнить с исходной планировкой, прежде не бывала в таких квартирах. Мы тоже собираемся делать ремонт, но не сейчас, а еще в нашем районе начинают сносить пятиэтажки, наш дом до 2010 года в планах не стоит, а там кто знает может и снесут, так что мы стоим перед дилемой быть ремонту или нет.

P.S. Вот еще интересная ссылка cсылка cсылка

Сообщение было изменено автором Пн Дек 04, 2006 15:22.

Сообщение было изменено автором Пн Дек 04, 2006 18:08.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы для этой-проходной - комнаты хотите и кровать,и диван.Они поместятся,конечно,можно и 7 шапок пошить из одной шкурки,только вот размеры их...Все-равно получается суетное нагромождение маленьких вещей.На плане все выглядт несколько просторнее,на деле получается теснее и неудобнее. Варианты с косыми стенами(Аиша,Энби последний номер-Энби,мой поклон после долгого отсутствия!) оставляют большое пространство,используемое лишь в качестве проходной зоны.На мой взгляд,расточительно. На мой взгляд,нас выручит вариант Энби №2 в сообщ. от тридцатого,где спальное место по периметру окружено навесными секциями. Только делаем не кровать,а строим лежанку примерно 50-60 см высотой,а шириной хоть во всю нишу, из пустот могут ящики выкатываться.На лежанке оборудуем полумягкий мат,на нем застилаем кровать. на день постель скатывается к дальней стене,перегорживаем лежанку поперек сьемной спинкой с мягкой обивкой (можно хранить под лежанкой,а можно переставлять такое изголовье от стены)-и передняя часть лежанки становится диваном со спинкой.То,что за "спинкой",можно задернуть шторами как и на настоящем окне.

Второй ряд занавесей может отделять саму спальную зону от остального-это могут быть легкие полупрозрачные и полузадернутые. Т.Е. у нас получится спальное место в восточом духе,легко превращающееся в приличный диван у зашторенной якобы стены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nvv, :-) :-) :-)...скучала...

Очень хотела добавить по теме фото как раз с лежанкой (подиумом), но видно сегодня не судьба - не нашла в архиве. Постараюсь в понедельник.

----------------""--------------не любите кошек?! вы просто не умеете их готовить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×