Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Laklin

Хрущевка: гостиная, спальня, столовая в одной комнате!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мы решили написать на этот сайт и свою на наш взгляд сложную ситуацию, и надеемся что вы нам подскажете решение. Я и моя жена любители перестановок, постоянно ищем и обычно находим удобные для вещей, мебели и т.п. места. Но ситуация изменилась, у нас есть ребенок 1.5 года и мы ему отдали спальню, теперь там его игрушки спорт. комплекс , кроватка и т.п. Так как квартира 2-х комнатная хрущевка, нам осталась только большая комната. Так вот сложность заключается в том , как же вместить в эту одну комнату и спальню и гостиную и место для компьютера ну и для шкафа книжного. Одна из наших идей это поставить кровать справа от входа в большую комнату и отделить её закрытым стеллажом… мы очень просим у вас совета как у профессионалов. (мебель вероятно всю придётся менять поскольку сейчас она слишком большая для нашей квартиры, поэтому вероятно спланировать пространство будет чуть проще).

Заранее вам благодарны! Всего доброго!

Сообщение было изменено автором Вт Ноя 28, 2006 15:20.

pict1_147824.jpg#512#384

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много проходного и неудобных дверей. Передвинуть дверь по стене между комнатами нельзя?

Укажите в любом случае, какие конструкции несущие, и желательно полный метраж комнат по стенам.

----------------""--------------не любите кошек?! вы просто не умеете их готовить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как определить несущие стены или нет? Вот тот маленький кусочек стены, выделенный синим - это когда-то достраивали... т.е. его можно снести спокойно. А вот насчет переноса дверей... Можно , но не очень хотелось бы... Что? совсем плохи наши дела? Мы уже с мужем голову сломали :( :(

pict1_147849.jpg#512#384

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня точно такая же планировка, посмотрите как я делала 5 лет назад.В первых, я заделала дверь в детскую и получились раздельные комнаты. Правда коридор получился узкий длиный,пыталась его расширить визуально(вдоль коридора по правую сторону вдоль повесила несколько светильников)в конце коридора гардеробная -вернее встренный шкаф-купе с зеркалами от потолка до пола с подсветкой (очень симпатично смотрится). Дверь в гостинную двухстворчатая.Когда я делала мне казалось что должно получится неплохо. СЕйчас мне это не нравится. У меня есть идея как можно по другому сделать. Но куча всяких проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы знаете как придумывали?

Вот такая схема:

коричневая стена - это стелаж узенький, но чтобы можно было чего-нить положить... а заним кровать на всю ширину... ну сколько там получается 140-150 см...

синенькую стенку разобрать

Как вы думаете? Как тогда мебель поставить и какую если отказаться от стенки?

Может еще предложите какие-нибудь интересные варианты?

Мы продумывали такой вариант, как Малярша описывала с длинным коридором... Но мы за счет этого теряем площадь большой комнаты, а нам надо там сделать не только гостиную, аеще спальню и столовую... ну хотябы 2 в одном, если 3 е получится :(

Сообщение было изменено автором Ср Ноя 29, 2006 15:46.

pict1_148037.JPG#512#384

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)понимаете, как - гостинная может быть проходной, а вот спальня - очень нежелательно. А у вас на данный момент как ни крути, а всё на проход куда-нибудь натыкаешься. Вот есть такое предложение: возвращаете старый проём, вход в детскую переносите напротив него, образовавшуюся нишу оборудуете под спальню (это можно сделать как наглухо, подведя принудительную вентиляцию и оставив часть стены прозрачной; так и просто стеллажом или шторкой, можно на подиуме), остальное под гостинную с выделением места для работы. Если же есть возможность спать на раскладном диване, то туда, в нишу ставите диван или подиум с мягкими матами и подушками, а остальную комнату оформляете. Есть ещё вариант с коридором: стену между комнатой и кухней убрать от до кухни, по стене капитальной шкаф-купе до самого конца (и в детской), вход в детскую рядом с этой линией шкафов; гостинную от коридора отгородить стеллажом, в него книги, рабочее место (а можно сделать и полностью стеклянную стену, или частично, а стенку между кухней и комнатой убрать только на ширину коридора) . Диван на стену между кухней и комнатой, напротив - аппаратуру. Напишите, что более интересно, попробую нарисовать.

----------------""--------------не любите кошек?! вы просто не умеете их готовить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это правильно ,что спальня должна быть непроходной комнатой... Но вот это я имела в виду... Так спальня непроходная... Ну как?

Сообщение было изменено автором Ср Ноя 29, 2006 19:18.

pict1_148072.JPG#512#384

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Вам ещё вариант. Спальня не проходная. Полноценная кровать, угловые стеллажи для книг, стол для компьютера,место для вещей под кроватью, ну и может ещё где-нибудьнайдете :-). Уединение полное ;-).Но небольшая площадь гостинной или столовой как хотите.

Сообщение было изменено автором Ср Ноя 29, 2006 22:41.

pict1_148094.jpg#699#513

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( :-)может как-то так?

----------------""--------------не любите кошек?! вы просто не умеете их готовить...

pict3_148177.jpg#512#384

pict1_148177.jpg#512#384

pict2_148177.jpg#512#384

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×