Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Pirog

Стоит ли сейчас покупать кухню?

Рекомендуемые сообщения

Возник вопрос такого характера:

Сейчас, перед новым годом мои родители решили купить хороший кухонный гарнитур. Выбрали в магазине итальянский, им сделали обсчет - вместе с посудомойкой, сантехникой, варочной панелью, духовкой... Одним словом цена - 230 000 руб.

Возник вопрос, не стоит ли им подождать, пока закончаться новогодние скидки, и не будет ли дешевле купить этот гарнитур весной?

Спрашиваю потому, что имел опыт обсчета окон перед новым годом, так весной получилось купить их на 2 000 уе дешевле, чем они стоили в декабре... Распространяется практика задирания цен на товар перед новым годом, чтобы сделать большие скидки, на мебель, или сейчас на мебель идут реальные скидки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы верите в понижение цен в нашей стране? Особенно столь же легкое, как и повышение :-)... Думаю, что максимум на что можно рассчитывать, это на цены весной, такие же как со скидкой перед НГ! К тому же мебель итальянская, евро растет и...

С уважением,

Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вы верите в понижение цен в нашей стране? Особенно столь же легкое, как и повышение :-)... Думаю, что максимум на что можно рассчитывать, это на цены весной, такие же как со скидкой перед НГ! К тому же мебель итальянская, евро растет и...
С уважением,
Валентина.

Не верил. Окна не купил перед новым годом из - за того что денег не хватало, весной был просто сильно удивлен, когда мне цену объявили ниже на 30% + скидку за объем 40%.
Теперь верю в то, что перед новым годом на многие товары цену сильно накручивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то дешево 230 тыс.руб. для Италии!

Да еще с техникой, просто не реально. А ваша италия случайно не в подмосковье делается. Я много просчетов делала, цена истино итальянских начинается с 12 тыс. евро и то без техники.

Скорее всего это фасады италия, а корпус наш.

По поводу завышения цен, на сколько знаю наоборот есть скидки перед новым годом.

Мне в форуме посоветовали пару салонов так обнаружились и распродажи экспозиций (скидка на образцы до 60%) и новогодние скидки до 10% на заказы до 15 января.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Что то дешево 230 тыс.руб. для Италии!
Да еще с техникой, просто не реально. А ваша италия случайно не в подмосковье делается. Я много просчетов делала, цена истино итальянских начинается с 12 тыс. евро и то без техники.
Скорее всего это фасады италия, а корпус наш.
По поводу завышения цен, на сколько знаю наоборот есть скидки перед новым годом.
Мне в форуме посоветовали пару салонов так обнаружились и распродажи экспозиций (скидка на образцы до 60%) и новогодние скидки до 10% на заказы до 15 января.

Это за погонный метр 12 000 евро?! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом происходит увеличение ремонтов так называемый бум строительства и окна как правило дорожают ,то что у вас в тойже фирме теже окна получились дешевле ,то вам просто повезло у большенства наоборот.

А кухню берите какую нравится всеже не 1 год пользоваться .

из своего опыта

Летом счетала экомебель на 118тыс пока ремонт делала итд вообщем заказывать поехала в ноябре 128тыср(А какая скадка на сайте 15%) оказалось за время ремонта просто прошло подарожание на эти проценты а на несколько моделей после поднятия цен действует скидка (по цене несколько больше чем первоначальная).Так что скидки это так нам наивным самолюбие потешить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый! Стоимость в принципе реальная(6571 евро и небольше 4 метров) . При условии что мебель едет в разобраном ввиде и техника не MIELE а скаже BOSCH.

По по поводу повышения цен, есть две причины: 1.Наша доблестная таможня. 2. Ежегодное повышение на самих фабриках(как правило весной и осенью). Если интересно пришли проект и название фабрики и модели. Проверим. А поповоду 12000 евро это не предел.

Хотя у нас больше 10000 средний проект не получался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Уважаемый! Стоимость в принципе реальная(6571 евро и небольше 4 метров) . При условии что мебель едет в разобраном ввиде и техника не MIELE а скаже BOSCH.
По по поводу повышения цен, есть две причины: 1.Наша доблестная таможня. 2. Ежегодное повышение на самих фабриках(как правило весной и осенью). Если интересно пришли проект и название фабрики и модели. Проверим. А поповоду 12000 евро это не предел.
Хотя у нас больше 10000 средний проект не получался.

Кухню купили, в конце января доставка. Техника действительно бош.
Тему можно закрывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×