Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Игорь-Таганрог

где найти проект??

Рекомендуемые сообщения

нужны типовые проекты простых одно этажных домов 80- 150 кв.м. (каркасных)

на спец сайтах предлагаются в основном дома с мансардами итд. что явно не подходит для бюджетного строительства домов эконом класса. а хотелось бы посмотреть и чего нибудь возможно прикупить. мот кто нибудь встречал специализированный сайт. поиск не помог

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гм...как раз мансарда и есть вариант бюджетного строительства, ибо мансарда, это проще говоря - жилой чердак :-), а в России подавляющие большинство домой до недавного времени стролись с холодным чердаком.

Вы напишите, что хотите конкретно - думаю найти можно!

На крайний случай можно нарисовать то, что вы хотите, а потом отдать частному архитектору, чтобы он привел все это в нормальный вид(я делал именно так). Получите за 500$ индивидуальный проект, без лецензии конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что значит без лицензии?

если по моему эскизу нарисовать проект в автокаде, то используя заготовки я и сам смогу подобие такого проекта сделать. только кто на него печать поставит? а печать на проекте думаю должна присутствовать. хотя думаю за немного денег желающие найдутся. но разве такое практикуется? и такой вариант прокатит?

а про мансарды скажу что значит мне нужны проекты еще более бюджетные т.е одно этажные дома без изысков с холодным чердаком. в виде комплекта документов для получения разрешения на строительство и всех согласований, большего не требуется. сколько подобное может стоить?

Сообщение было изменено автором Вт Ноя 28, 2006 13:27.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте узнать расценки на проектирование в местной архитектуре, как правило там дешевле всего - они же и утвердят без проблем.

Цитата
что значит без лицензии?

если по моему эскизу нарисовать проект в автокаде, то используя заготовки я и сам смогу подобие такого проекта сделать. только кто на него печать поставит? а печать на проекте думаю должна присутствовать. хотя думаю за немного денег желающие найдутся. но разве такое практикуется? и такой вариант прокатит?

а про мансарды скажу что значит мне нужны проекты еще более бюджетные т.е одно этажные дома без изысков с холодным чердаком. в виде комплекта документов для получения разрешения на строительство и всех согласований, большего не требуется. сколько подобное может стоить?

Сообщение было изменено автором Вт Ноя 28, 2006 13:27.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×