Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bagira8

ЧТО ДЕЛАТЬ с батареями? А трубы куда?...

Рекомендуемые сообщения

Добрый день дизайнеры, строители, любители ;-) :-) :-)!

Столкнулась с проблемой :(: спальня в квартире угловая, окна выходят

на северо-восток. Что делать с батареями? Нужно ли их перенести на

одну стену, или увеличить каждую батарею для тепла?

Нужно ли утеплять стены и чем? Не будет ли мокрой стена?

И еще: можно ли замуровать трубы в стены по всей квартире и чем это

грозит :(?

Спасибо! :-)

Чем лучше закрыть трубу (идущую вверх) справа от окна? Шторой она закрываться не будет.

Сообщение было изменено автором Вт Ноя 28, 2006 08:45.

pict1_147721.jpg#700#468

pict2_147721.jpg#700#525

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bagira8, на мой непрофессиональный взгляд :-)

Насколько я узнавала по поводу батарей, перенос на другие стены запрещен законом "О порядке переустройства жилых помещений", закон ссылается на ухудшение теплоснабжения соседних квартир, даже если квартира угловая, у вас есть соседи по этажам. Такие вещи расчитываются на этапе проектирования дома :(

По поводу увеличения батарей, Вам лучше пообщаться с главным инженером дома. Нам, например, не разрешили...всё строго расчитано, получалось, что мы "отнимали" бы тепло у соседей :(

Стену утепляли экструзионным пенополистиролом.

Трубы замуровывать достаточно рискованное занятие...если "что-то где-то" будете их разрушать, чтобы добраться до упрятанной трубы.

Я решила задекорировать нишами...но это, конечно, на "вкус и цвет" :(...но вдруг Вам тоже понравится :-)

На первой фото ниже - страшные трубы можно увидеть по обе стороны эркера :-)

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Сообщение было изменено автором Вт Ноя 28, 2006 12:37.

pict1_147788.JPG#519#389

pict2_147788.JPG#408#306

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же головная боль была...поставили красивые бататери, а трубы у нас "ушли" под шторы, за вторыми темными шторами их не видно совсем будет.

Если что - то доступ есть к кранам батарей и т.д., тепло в квартире(а зашивание батарей гипсокартоном однозначно забирает тепло)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ! Если это спальня, то может закрыть трубу в углу, сделав конструкцию в изголовье...кровать, видимо, встанет у вас как раз по той стене ? не спорю, вариант "заезженный", но проверенный :-)

у нас спальня с такими же жуткими трубами по сторонам эркера.

Я сейчас придумываю нишу - набросала "что-то типо того", может и Вам такой вариант подойдёт. Трубы в основаниях боковых ниш конструкции.

Рисунок не шедевр, зато быстро :-)

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Сообщение было изменено автором Вт Ноя 28, 2006 14:41.

pict1_147806.JPG#376#313

pict2_147806.JPG#515#438

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
To DesertRose
А Вы красиво рисуете :-)

Большое спасибо :-)
Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была подобная ситуация - угловая квартира,радиаторы установлены под окном и вдоль стены.Долго решали проблему - комната и так маленькая, а тут еще это жуткое нагромождение железа.В результате срезали батарею,что была вдоль стены, под окном установили новую увеличенную, а трубы зашили в кабель-каналы,которые аккуратно оклеили обоями.И все это скроется под шторами. Хотелось бы,конечно, это безобразие убрать под гипсокартон,но безумно жалко "прожиточного минимума",а функциональность декоративных ниш из гипрока сомнительна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S.Но вобще,судя по фотке,комната у Вас не маленькая - так что можно и с гипсокартоном поэксперементировать :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы!

Планирую конструкцию , схожую с предложенной DesertRose, вот примерно набросала.

У меня вопрос: смогут ли мастера по гипсокартону по моему простому чертежу сделать

мне такое же точно в реальности. Или обязательно чертеж дизайнера со всеми

привязками, светильниками? Из чего лучше заказать решетку на батарею? Из дерева или есть что еще?

pict1_148171.jpg#700#466

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Багира, спецы "с руками и головой" смогут, конечно !

Я отдаю именно такие чертежи, сделанные, вообще, от руки.

Только размеры прикиньте сами на месте и укажите в схеме, чтобы они Вам не "дофантазировали" :-)...а с подсветкой/светильниками проблем возникнуть не должно...они просто закинут провод внутрь конструкции и делайте себе лампочки где намечтается...всего-то протянуть провод и "подцепить" его в отверстие потом :-)

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×