Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алеся

ЗАКАЗЧИКИ, ОБЪДИНЯЙТЕСЬ!!!

Рекомендуемые сообщения

Жизнено необходимо создать хотя бы ветку,а вообще отдельный сайт, где бы можно было заказчикам обсудить строительно-ремонтные фирмы и дизайнеров, архитекторов. Конечно, те, кто куда-то счастливо обратился, в большинстве своем, наслаждаются новым интерьером, и на таких сайтах бывают редко. Но может быть у кого-то какие-то знакомые удачно осуществили ремонт, или к несчастью, есть свой негативный опыт. Поделитесь, кто чем может? Я сейчас ищу архитекора-дизайнера. Может быть кто-то что-то может подсказать? Кого-то порекомендовать. Не хотелось бы читать до боли надоевший пост "читайте профили, пишите в личку". Читаю профили, смотрю портфолио, порядка 70 сайтов посмотрела, уже и встречалась с некоторыми, что-то нравится, что-то нет, голова кругом идет. Тем более, я ведь мало что понимаю в этом. Да, сейчас мне кое-что нравится, но я ведь могу кардинально и поменять предпочтения, я ведь женщина :)Если без шуток, то отдых, например, без отзывов туристов не выбираю, а тут ремонт!!!Меня еще беспокоит такой аспект, как на практике получится, если дизайн-проект - одни сделают, инженерные проекты - другие, а ремонт - третьи. Или искать два в одном? а Как авторский надзор - стоит ли того?. Цена от 500 баксов в месяц, ремонт - 7-8 месяцев, стоит ли 4000 платить? Это деньги все-таки и немалые. Тем более, что хотелось бы осуществить проект в стиле "функциональность, эргономика, красота", а не дизайн ради дизайна. Все добрые советы приму с благодарностью. Ругаться - не надо. Дока мне уже кровь попил :)

Сообщение было изменено автором Вт Ноя 28, 2006 02:54.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю к,достаточно полному,Таютиному ответу,что только не выбирайте себе исполнителей так же ,как большенство мужчин холостяков после 30 выбирают себе половину.Когда возникают такие претензии к слабому полу,что до конца жизни они так одни и кукуют.При таком варианте подбора попадется не толковый ,а хитрый.

Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы всем. Возьму на вооружение :). Только, не думайте, я на этом форуме прочла все, что касается дизайна за полтора года. Здесь не хватает систематизации. Запрещена публикация отрицательных отзывов. Почти нет положительных.

так что, если кто что еще посовтует, буду признательна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу говорить за всех других дизайнеров, но скажу за себя и за своих, в общем-то, довольно многочисленных знакомых, подвизающихся в этой области: дизайнер (архитектор) - это все же не прораб, и авторский надзор - отнюдь не любимая наша часть работы. Тем более есть надзор и надзор: кто-то ездит раз в неделю на час на объект, а кто-то проводит там каждый день в течение всего ремонта. Отдельно оплачивающийся авторский надзор как правило именно вторю форму деятельности и подразумевает, т.е. фактически повторение функций прораба плюс подбор, заказ и установка всего-всего-всего. Стандартная цена как раз долларов 500, однако за подобную работу это безусловно мало, тем более если сравнить со стоимостью самого проекта и учитывая длительность занятости. Это получается иногда просто как зарплата 500 долларов - сами понимаете, не фонтан. А ремонт бывает очень сложный и загруженность круглосуточная. Поэтому не думаю, что ваш дизайнер сильно на вас обидится, если вы действительно наймете грамотного прораба. Такие кстати тоже редкость. А дизайнер будет заезжать раз в неделю без дополнительной оплаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Запрещена публикация отрицательных отзывов.


Абсолютно не верно.

Запрещен так называемый "черный пиар". Ведь согласитесь, что пользуясь форумом можно обгадить любую компанию или человека, даже Вас ;-).

Но, с другой стороны, на форуме без проблем люди делятся своими трудностями, опытом как позитивным, так и не очень...

Вот один из "свежаков" - про компанию АБС-строй" target="_blank">cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, тогда, люди добрые, еще вот что:

все таки куда лучше обратиться за ремонтом - в фирму или бригаду нанять. Будет ли разница действительно заметной, или эта заметная разница по вашему опыту существенно отражается потом на заказхчике недоделками, ляпами и т.д. И как быть, если ТСЖ требует лицензию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...куда лучше обратиться за ремонтом - в фирму или бригаду нанять...


раз вы попали на этот сайт, то фирма скорее всего от вас отбрыкнётся высокими ценами, когда вы им требования выставите к ремонту и критерии проверки.

поэтому остаются гастарбайтеры.
:)

ps. большинство фирм - работают как посредники, набирая тех же самых гастарбайтеров с улицы. в реальных фирмах с нормальными мастерами за простой ремонт начинают просить от 350$/кв.м. только за работу, но и эта цена не гарантия качества хотябы по СНиП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем уже откликнувшимся. И новый вопрос: а кто-то может посоветовать ремонтные фирмы в ЮЗАО. Может быть имели положительный опыт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×