Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mariza

Цветовое решение в кухне-гостинной

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые профессионалы и любители!

Помогите пожалуйста определиться с цветом стен в кухне-гостинной: общая площадь помещения 26-27 м, в гостинной панорамное окно до пола выходит на юго-восток, в кухне - выход на лоджию - восток. Помещение непосредственно переходит в прихожую,в которой имеются межкомнатные двери цвета венге. Мебель - венге, диван - кремово-бежевый. Пол в прихожей-гостинной выложен плиткой 60*60,цвет дуб. Кухонные фасады -глянец, кремово-ванильного цвета. Хочется выдержать общий стиль Сity в традициях минимализма.Планирую во всех помещениях комбинировать обои Сasadeco следующих цветов -серого, светло-кремового и тёмно-серого в мелкий горох. Кроме того кухню от гостинной отделяет полукруглая барная стойка, которую думаем оштукатурить в серовато-розовый тон.Не могу определиться с цветом стен, фартука, напольной плитки и столешницы/подоконников в кухне. Кроме того, не совсем представляю,какие шторы подходят для панорамных окон? Буду очень благодарна, если кто-то поделится своими соображениями на эту тему!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Уважаемые профессионалы и любители!
Помогите пожалуйста определиться с цветом стен в кухне-гостинной: общая площадь помещения 26-27 м, в гостинной панорамное окно до пола выходит на юго-восток, в кухне - выход на лоджию - восток. Помещение непосредственно переходит в прихожую,в которой имеются межкомнатные двери цвета венге. Мебель - венге, диван - кремово-бежевый. Пол в прихожей-гостинной выложен плиткой 60*60,цвет дуб. Кухонные фасады -глянец, кремово-ванильного цвета. Хочется выдержать общий стиль Сity в традициях минимализма.Планирую во всех помещениях комбинировать обои Сasadeco следующих цветов -серого, светло-кремового и тёмно-серого в мелкий горох. Кроме того кухню от гостинной отделяет полукруглая барная стойка, которую думаем оштукатурить в серовато-розовый тон.Не могу определиться с цветом стен, фартука, напольной плитки и столешницы/подоконников в кухне. Кроме того, не совсем представляю,какие шторы подходят для панорамных окон? Буду очень благодарна, если кто-то поделится своими соображениями на эту тему!!

Учитывая цвет мебели и дверей, я бы взяла для столешницы тот же венге или близко к нему, и ни в коем случае не стала бы клеить стены серыми обоями в горох! Если вам так уж нравится серый, скомбинируйте его с бежевым (видимо, вашим светло-кремовым), а в прихожей можно серо-розовый на 1-2 тона темнее барной стойки. Вообще можно ограничиться одним кремовым, совершенно не обязательно "наворачивать" цвета. Вообще, чем строже цветовая гамма, тем как правило выигрышнее смотрится интерьер в стиле минимализм. Подоконники можно сделать мраморные светлые или серовато-белые. Для панорамных окон можно взять римские шторы или даже обычные классические, только без ламбрекенов и портьер, построже, и до пола. Ткань светлая, бежевая или белая, и одни шторы, а не "прозрачная-плотная". Главное - не берите вертикальные жалюзи, неважно из чего. Это очень неудобно в жизни и подходит скорее для офиса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мебель - венге, диван - кремово-бежевый. Пол в прихожей-гостинной выложен плиткой 60*60,цвет дуб. Кухонные фасады -глянец, кремово-ванильного цвета. Хочется выдержать общий стиль Сity в традициях минимализма.Планирую во всех помещениях комбинировать обои Сasadeco следующих цветов -серого, светло-кремового и тёмно-серого в мелкий горох. Кроме того кухню от гостинной отделяет полукруглая барная стойка, которую думаем оштукатурить в серовато-розовый тон.Не могу определиться с цветом стен, фартука, напольной плитки и столешницы/подоконников в кухне. Кроме того, не совсем представляю,какие шторы подходят для панорамных окон? Буду очень благодарна, если кто-то поделится своими соображениями на эту тему!!


Думаю Вам есть смысл "выращивать цвета один из другого" оговоренных вами позиций интерьера. То есть цвета поверхностей должны переходить друг в друга, то есть отличаться по насыщенности. Шторы интереснее было бы уронить на пол, чтобы они были в складку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Designeer:

Спасибо за отзыв! По поводу гороха - скорее всегго Вы правы - в повседневной жизни мы от него быстро устанем.

Насчёт "наворотов" с цветом - как раз их и хочется избежать. На мой взгляд, сочетание кремового с венге выглядит очень контрастно, "драматично" что-ли, поэтому и думаю каким-бы цветом этот контраст разбавить. Кажется серый подходит для этого.

Римские шторы - замечательная мысль, буду её думать ;-).

Styleroom:

Спасибо!

Только хочется уточнить:означает ли "выращивать" цвета один из другого то, что стоит придерживаться лишь бежево-коричневой гаммы, и не вводить серых оттенков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Только хочется уточнить:означает ли "выращивать" цвета один из другого то, что стоит придерживаться лишь бежево-коричневой гаммы, и не вводить серых оттенков?


Никаких проблем с вводом серых оттенков нет - подмешивая к общей гамме. Особенно им будет место на "пограничных" позициях. Я бы, пожалуй, чисто серые материалы не использовал - это да.

p.s. Уточнюсь - смотря какого восприятия своего будущего интерьера вы хотите добится: не боитесь ансамбля акцентов - одни принципы компоновки цветов, предпочитаете "спокойность" - другие.

pict1_148272.jpg#640#480
pict2_148272.jpg#640#480

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, с картинками нагляднее и понятнее.

Пожалуй, остановлюсь на спокойной гамме цветов, думаю, акценты можно и позже расставить с помощью текстиля, светильников и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Спасибо, с картинками нагляднее и понятнее.
Пожалуй, остановлюсь на спокойной гамме цветов, думаю, акценты можно и позже расставить с помощью текстиля, светильников и пр.


Пожалуйста. Особеено эффектен в Вашем случае будет текстиль - ткани всегда придают "обволакивающего" содержания комнате. Успехов Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×