Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

k.alisa

Еще про двушку в П-44 тм 25 - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Привет, теоретики! Спешу поделиться практическим опытом. Четыре года назад едва став владельцем двушки в новостройке я тут же сделал из нее трешку, перенеся спальню в кухню, а кухню в гостиную. Естественно я понимал, что согласовать такую вольность мне не удастся. Потому даже и не дергался. Что здесь главное? Во-первых, нужно сохранить в рабочем состоянии все исходные комуникации для того чтобы в случае "засады" быстро и без особых хлопот перенести кухню туда, куда укажет гражданин начальник(меня изначально пугали, что в новостройках проверки идут постоянные и жестокие, но вот минуло четыре года и пока никто меня не потревожил, тьфу, тьфу). А во-вторых, нужно обязательно дружить с соседями этажом ниже. Если они не настучат в соответствующие инстанции - проблем не будет. В идеале же - уговорить их сделать такую же перепланировку. Оно действительно того стоит. На одной чаше весов риск получить штраф в пару тысяч рублей и предписание вернуть все как было, а на другой - колоссальное удобство. Двушка реально становится полноценной трешкой. К тому же это не какой-нибудь там самовольный снос несущей стены, который действительно грозит серьезными проблемами в части прочности дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарри

Спасибо вам от дизайнеров за информацию.И подскажите пожалуйста еще.А сильно мешают вам звуки ,исходящие от соседских кухонь и санузлов.

И кухня у вас приставлена к стене санузла или находится на расстоянии.Если на расстоянии, то величина подиума и удобство хождения.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Привет, теоретики! Спешу поделиться практическим опытом.


План в студию, подробности в студию :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня не прилегает к санузлу (речь идет о двушке-распашонке в серии П44Т). А высоту подиума считайте сами: 50-я труба слива плюс толщина фанеры и ламината минус то, что положено на пол в коридоре перед этим подиумом (то бишь плитка со стяжкой). Так что дискомфорта от этой ступеньки никакого. Неприятность в том, что у сливной трубы нет никакого уклона. Потому приходится каждые два-три месяца заливать "Трубочист". Ну и на входе в стояк ставится обязательно ревизия с доступом к ней со стороны бывшей кухни. А шума и дискомфорта нет абсолютно никакого. Ну и вытяжка проводится совсем просто, поскольку венткороб как раз-таки прилегает к стене новой кухни.

Кстати, может кто-нибудь подскажет мне - что такое кухня с точки зрения нормативов и документов? Место, где стоит плита с вытяжкой и мойка? А если человек ради переноса кухни в жилую комнату готов мыть посуду в ванной и тем самым обойтись без мойки, то это кухня или не кухня? Сказано где-нибудь, что электрическая плита (не говоря уже о холодильнике и кулере) должна стоять строго в определенном помещении квартиры?

В практической плоскости вопрос мой о том, что если все-таки пришли злые дяди с предписанием - ты обязан перенести обратно только мойку или непременно все целиком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понимаю, зачем покупать двушку, а потом переделывать в трешку? За эти деньги можно было купить неплохую трешку изначально и не мучаться с переделками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
не понимаю, зачем покупать двушку, а потом переделывать в трешку? За эти деньги можно было купить неплохую трешку изначально и не мучаться с переделками


Да, подумаешь, лишних 10-20 метров оплатить по 4К за метр. Перенос же максимум в 2-3К обошелся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу подиума для прокладки труб и слива – кто-нибудь вживую сталкивался с этим зверем:

WILO Серия KH / TMP

Назначение

Бытовая установка для отвода стоков от душевых кабин, раковин, стиральных машин, посудомоечных машин и т. Д., применяется в случаях, когда не обеспечен естественный слив в канализацию, а также для грязной воды и стоков, находящихся ниже уровня обратного подпора.

Конструкция/Исполнение:

- напольная откачивающая установка (со встроенным погружным насосом)

- защита от перезагрузки (стандартное исполнение)

- размер твердых частиц: max 10 мм

- взрывозащита – серийное исполнение

- кабель со штекером для подключения

Модели WILO Серия KH / TMP

Артикул Тип Цена руб.

2017795 TMP32-0,5 EM 11114.97

2522664 TMP40/8 11426.09

2011011 KH32-0,4 EM 17669.98

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×