Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Valeriya

Пришла поныть

Рекомендуемые сообщения

Ремонт можно считать завершенным, но мере отмывания квартиры повылезали кое-какие ляпы, которые начисто испортили мое вообщем-то вполне благодушное настроение. Не считая испорченной пробки на балконе, в целом рабочими я была довольна. Сейчас понимаю, что уже не смогу с чистой совестью посоветовать бригаду кому-либо еще. Что-то было увидено мною ранее и вроде как переделано. Но сколько неприятных сюрпризиков осталось еще :( Испорченную пробку на балконе оторвали, стены зачистили и отшпаклевали, НО контактным клеем полностью испачкана одна пластиковая рама - что теперь с ней делать, ума не приложу...Силиконовый герметик по дереву - это песня! Уже жалею, что купила его, лучше бы стыки плинтусов были с щелями - нахожу теперь следы герметика и на двери, и на полу... Обои изначально были поклеены хорошо, но чуть-чуть отходили стыки в углах.Везде эти стыки рабочие прошли клеем Келид для стыков. Теперь на кухне углы просто ГРЯЗНЫЕ, все в клее, и это видно невооруженным глазом. Дальше уже и продолжать не хочется, куча еще неприятной мелочевки. Умом я понимаю, что всё не так смертельно, и буду пытаться с этими недостатками как-то бороться, но возник вопрос - заставлять ли самих рабочих довести всё до ума или послать всё на х...р и доделывать самим? Посоветуйте, пожалуйста...

-----------------------------

Те, кто говорят, что нет дыма без огня, никогда не был в турпоходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия....))силиконовый герметик по дереву....знакомо. тока ножом отскребаю. главное никому это ответственное дело нельзя доверить - все пообдирают. А рабочих чуть не выгнала взашей как увидела КАК они работают уже в санузле уже с белым герметиком. ЩАс вот думаю может надо как то разделять? на грязные работы одну бригаду, на чистые - другую.... ))) И стыки обоем с клеем тоже знакомо. КУпила специальный клей для бордюра - все равно отходит! Переживем я думаю. Удачи)))

Р.С, НАм ли быть в печали))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valeriya, во-первых, не расстраивайтесь так !...за пару лет прохожу уже четвертый ремонт и ВСЕГДА в конце, как бы не были довольны рабочими, предательски всплывают какие-то ляпы. Поверьте, по сравнению с тем, что такое настоящие ошибки рабочих - то, что вы описали, не так и страшно :-)

..у нас тут у коллеги рабочие каким-то чудесным образом залили горячей водой квартиру со "свежеуложенной" паркетной доской панга-панга...вот ЭТО неприятно :(

А второе, даже НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ - именно рабочие должны всё исправить. И это даже не просьба с Вашей стороны. Ничего страшного и нового они для себя не откроют, Вы не первый и не последний клиент, попросивший исправить очевидные недочёты.

Закажете Вы платье в ателье, оденете, а оно без рукава...Вы же не станете сама его перешивать.

Ну и третье, уверена, что на самом деле в целом всё у вас прекрасно и все эти мелочи скорее так заметны только Вам ;-)

Очень ждём фотографий Вашего дома ! :-)

Да не четвертый, уже шестой (!) ремонт...Валерия, столько ляпов я вспомнила ! У подруги рабочим пришлось перекладывать балкон после окончания работ. Плитку положили декором "вразнобой". Причем, мы сами были виноваты...чёт мы внимание не обратили, принимая работу. У других друзей заново перестилали ламинат во всей квартире - скрипел из-за неверной укладки, несмотря на то, что первый час я буквально над ними стояла и "занудствовала". У сестры несколько раз меняли наличники.

И это на вскидку !

Не переживайте, видимо, это неотъемлимая часть ремонта, если нет профессионального "надзора".

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Сообщение было изменено автором Вт Ноя 28, 2006 11:17.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ремонт можно считать завершенным, но мере отмывания квартиры повылезали кое-какие ляпы, которые начисто испортили мое вообщем-то вполне благодушное настроение. Не считая испорченной пробки на балконе, в целом рабочими я была довольна. Сейчас понимаю, что уже не смогу с чистой совестью посоветовать бригаду кому-либо еще. Что-то было увидено мною ранее и вроде как переделано. Но сколько неприятных сюрпризиков осталось еще :( Испорченную пробку на балконе оторвали, стены зачистили и отшпаклевали, НО контактным клеем полностью испачкана одна пластиковая рама - что теперь с ней делать, ума не приложу...Силиконовый герметик по дереву - это песня! Уже жалею, что купила его, лучше бы стыки плинтусов были с щелями - нахожу теперь следы герметика и на двери, и на полу... Обои изначально были поклеены хорошо, но чуть-чуть отходили стыки в углах.Везде эти стыки рабочие прошли клеем Келид для стыков. Теперь на кухне углы просто ГРЯЗНЫЕ, все в клее, и это видно невооруженным глазом. Дальше уже и продолжать не хочется, куча еще неприятной мелочевки. Умом я понимаю, что всё не так смертельно, и буду пытаться с этими недостатками как-то бороться, но возник вопрос - заставлять ли самих рабочих довести всё до ума или послать всё на х...р и доделывать самим? Посоветуйте, пожалуйста...
-----------------------------
Те, кто говорят, что нет дыма без огня, никогда не был в турпоходе.

У меня было тоже самое :-( Сначала я была безмерно счастлива по поводу окончания ремонта и довольна работой бригады... прошло время, стала отмываться и возникло множество неприятных мелочей, часть (особенно крупных и неприятных) я выставила в качестве недоделок и заставил-таки передлать нежелавших того рабочих, на что-то решили забить...
Шло время... и эти мелочи затерялись в суете и других проблемах :-)
Удачи,


С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за понимание и поддержку!

Мне кажется, что подобные недоразумения возникают в основном оттого,что под занавес люди начинают торопиться. Особо деликатные работы я теперь просто боюсь доверить,оттирать всё-таки решила сама, а насчет остального буду разговаривать.

-----------------------------

Те, кто говорят, что нет дыма без огня, никогда не был в турпоходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×