Перейти к контенту
Sanek2

Посоветуйте как перепланировать квартиру лучше - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, dennise сказал:

Я совсем другое озвучивала. Кухню на лоджии. Тогда будет 3 спальни и гостиная. Но еще раз скажу: это не согласуют, хотя можно и ничего не нарушить. В общем это так, скорее в качестве шальной мысли.

Вся проблема в том что у нас сейчас жестят и УК и Администрация 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Sanek2 сказал:

Да нужны. Сносится проем, туда ставятся шкафы лицом накухню.  Со стороны комнаты это обыгрывается как то фасадами нужными для комнаты. Или ставится перегородка из гипсокартона. 

Конечно не лучший вариант. Но хоть более или менее законный чуть больше сделать кухню. Если совсем честно то не хватает 2 кв. Метров на кухне.

 

Вот честно не понимаю, что вы хотите сказать про "шкафы лицом на кухню" и где именно должен быть проем для этого (к слову, не забывайте сразу подготовить 200к плюс для согласования и усиления проема). Прям совсем.  Так что я наверно пас.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Sanek2 сказал:

Да нужны. Сносится проем, туда ставятся шкафы лицом накухню.  Со стороны комнаты это обыгрывается как то фасадами нужными для комнаты. Или ставится перегородка из гипсокартона. 

Конечно не лучший вариант. Но хоть более или менее законный чуть больше сделать кухню. Если совсем честно то не хватает 2 кв. Метров на кухне.

Цит.: Вторая очередь строительства ЖК «Перловский» представляет собой 17-ти этажный 5-ти секционный жилой дом со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями на 1-м этаже. Конструкция дома выполнена по монолитно-кирпичной технологии.

Я так понимаю по плану м\у кухней и комнатой / комнатами монолит стена = ж\б армированный каркас. Почитайте принцип возведения монолитных стен/перегородок. Проем в такой стене если и возможен, то только с разрешения (просчета нагрузки) архитектора дома. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, DashaSV сказал:

Цит.: Вторая очередь строительства ЖК «Перловский» представляет собой 17-ти этажный 5-ти секционный жилой дом со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями на 1-м этаже. Конструкция дома выполнена по монолитно-кирпичной технологии.

Я так понимаю по плану м\у кухней и комнатой / комнатами монолит стена = ж\б армированный каркас. Почитайте принцип возведения монолитных стен/перегородок. Проем в такой стене если и возможен, то только с разрешения (просчета нагрузки) архитектора дома. 

Нет. Там стена из обычных блоков. Все убирается легко. Единственное стоят несущие колонны по 120 см. Одна является стеной балкона. Вторая напротив маленького туалета 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, dennise сказал:

 

Вот честно не понимаю, что вы хотите сказать про "шкафы лицом на кухню" и где именно должен быть проем для этого (к слову, не забывайте сразу подготовить 200к плюс для согласования и усиления проема). Прям совсем.  Так что я наверно пас.

 

Там перегородка из обычных блоков. Ничего там усиливать ненадо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обвел две несущие колонны по 120 см. Остальное все перегородка из блоков. Мне совмещение кухни с гостиной легко одобрила УК. Но теперь это не нужно 

i (1) (2).webp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант номер 2 как посоветовали узаконить кладовку. Просто вопрос, реально ли это сделать? Одна компания взялась за это. Но не устроил меня ценник.

i (1) (2).webp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варианта у вас 4.  Первый- оставить все как есть, у всех нормальные спальни, на 12 метрах ужать кухню и поставить диван. Второй- сделать проем в стене кухня-гостиная, отрезать 6м у окна под мини-спальню. Могут не согласовать- инсоляции на кухне не будет. Третий- незаконный, вытащить кухню в соседнюю комнату с балконом по стене санузла, можно даже фасадами закрыть «кухня в шкафу», в кухне оставить выводы воды, при продаже перенести мойку и плиту на кухню, в комнате остаётся шкаф. Четвёртый- сделать одной из комнат проходную зону диван-тв и спальню у окна. Например, в комнате с балконом отделить 6м на зону диван-тв, у окна остаётся 10м спальня с лоджией, которую можно утеплить и почти-обьединить, поставить раздвижные двери. Можно пожертвовать гардеробом и отделить спальню в комнате напротив кухни, присоединив кусок коридора. Но тут жалко хорошего места гардероб и по факту будет не гостиная, а холл с диваном. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×