Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кирилл

системы "умный дом" - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Мне на данном этапе x10 достаточен.
Что дальше будет - будет видно, но тратить 150-400000 руб на именно ЭЛЕМЕНТЫ умного дома я себе позволить не могу.

Если ставить по полной, то серьезное, но это крайне дорого выходит, а именно для основных удобств и x10 хватит. Водой, светом, занавесками управлять можно мне и достаточно.

а использовал простые девайсы Х!0 или которые требуют спец монтажа тоже?просто почти не встречал фирм,которые занимаются монтажом Х10, либо полный Умный Дом,либо сам разбирайся как хочешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
простите,здесь,ка я понимаю,многие инжинеры и способны сами сделать свой дом "умным". но как же быть простым смертным?? все же,если фирма собирает,есть гарантия,консультируют тебя,починить в любой момент можно,а если сам или знакомый юный техник собрал,что слчись,к кому обращаться??


Вы что, серьезно думаете, что народ тут с паяльником умные дома себе городит ? Естественно нет - покупается готовое железо и настраивается как надо. Большого ума для этого не надо.

Кстати для Jaffi - вы всерьез думаете, что X10, продающийся в России, это дешево ? :)))) Ну на Creston свет клином не сошелся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если четко поставлена задача, то умный дом реализовать можно относительно недорого. А какое готовое железо покупается? И как оно потом "легко" настраивается? Не встречал. А в России у нас есть свой производитель Х10, и он действительно дешевле, а по тех. характеристикам даже опережает иностран. аналоги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
простите,здесь,ка я понимаю,многие инжинеры и способны сами сделать свой дом "умным". но как же быть простым смертным?? все же,если фирма собирает,есть гарантия,консультируют тебя,починить в любой момент можно,а если сам или знакомый юный техник собрал,что слчись,к кому обращаться??


Вы что, серьезно думаете, что народ тут с паяльником умные дома себе городит ? Естественно нет - покупается готовое железо и настраивается как надо. Большого ума для этого не надо.

Кстати для Jaffi - вы всерьез думаете, что X10, продающийся в России, это дешево ? :)))) Ну на Creston свет клином не сошелся...

а 2-3 тысячи это дорого??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Мне на данном этапе x10 достаточен.
Что дальше будет - будет видно, но тратить 150-400000 руб на именно ЭЛЕМЕНТЫ умного дома я себе позволить не могу.

Если ставить по полной, то серьезное, но это крайне дорого выходит, а именно для основных удобств и x10 хватит. Водой, светом, занавесками управлять можно мне и достаточно.

а использовал простые девайсы Х!0 или которые требуют спец монтажа тоже?просто почти не встречал фирм,которые занимаются монтажом Х10, либо полный Умный Дом,либо сам разбирайся как хочешь


Под свет - модули ставятся в дин-рейку. Можно и под выключатели ставить конечно, но я на этапе ремонта провел всё в щиток.
Объемники работают без сети. Управляется всё пультом. Ума там особого не надо, главное чтоб электрик понял как проводку подвести.

По цене дешево - управление 11-ю зонами освещенности, включение света от объемников, два неслабых сенсорных пульта, выключатели и пр. уложились в 900$

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно 900$ это нормально. 11 зон - а помещение какой площади? А какие объемники и пульты использолвал? Где брал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Цитата

а 2-3 тысячи это дорого??


рублей, за самые главные модули



За главные модули - какие ? Процессорные, входы-выходы, диммеры ?
За процессорные - просто даром, если из функционала что-нибудь приличное. За диммер - нормально, но смотря какое качество изготовления и работы. За дискретный ввод-вывод - смотря сколько каналов. За 16 - ура, за 1 - нахрен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Действительно 900$ это нормально.
11 зон - а помещение какой площади? А какие объемники и пульты использолвал? Где брал?


зал - около 55 метров и спальня 20 метров.
Восемь зон - зал, три зоны - спальня.
Еще три зоны планирую в коридор, в коридоре же стоят и объемники.
На другие комнаты тоже думал поставить, но потом видно будет - система то наращиваемая.

Пульты с сенсорным экраном - cсылка
две штуки, по одному в каждую комнату

Датчики движения, насколько помню - MS13


Сообщение было изменено автором Вт Янв 16, 2007 17:08.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×