Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кирилл

системы "умный дом" - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

а что-то можешь сказать по поводу Marmitek, на скока балов тянет???

на сколько знаю,проверенная фирма,производство Голландия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принципиальный противник X-10, в особенности в исполнении для криворуких умельцев, хотя на роль игрушки может и сойдет.

Где-то я ваш "Мармитек" уже видел и даже трогал - китай-китаем. Даже помню где - там же, где и "Леопарда" в свое время покупали. Хорошо вовремя успели взад сплавить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я принципиальный противник X-10, в особенности в исполнении для криворуких умельцев, хотя на роль игрушки может и сойдет.

Где-то я ваш "Мармитек" уже видел и даже трогал - китай-китаем. Даже помню где - там же, где и "Леопарда" в свое время покупали. Хорошо вовремя успели взад сплавить.

а что ж еще такого плохово в Х10 нашли??? и если не Х10,то какие-то альтернативы есть??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

а что ж еще такого плохово в Х10 нашли??? и если не Х10,то какие-то альтернативы есть??


Если честно, меня уже изрядно заколебало рассказывать про X10 - почитайте, с год назад был изрядный треп на тему о... да и вообще немало уже написано на специализированных форумах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! А я думаю, что "умный дом", это дом, который функционирует почти без моего участия ибез больших денежных вливаний. Домо ли я, на Канарах ли я, он "живет" и "ждет" меня, если я уехал.Он отапливается (печь длительного горения), он убирает за мной (системы септиков), он моет и поит меня (системы поднятия,фильтрации нагнетания, например водная станция) и т.д. И это дом, а не квартира. В квартире о вас "заботится" не дом, а мерия. А вы "выключатели"... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Привет! А я думаю, что "умный дом", это дом, который функционирует почти без моего участия ибез больших денежных вливаний. Домо ли я, на Канарах ли я, он "живет" и "ждет" меня, если я уехал.Он отапливается (печь длительного горения), он убирает за мной (системы септиков), он моет и поит меня (системы поднятия,фильтрации нагнетания, например водная станция) и т.д. И это дом, а не квартира. В квартире о вас "заботится" не дом, а мерия. А вы "выключатели"... :-)


Хорошая мысль. На самом деле "умный дом" есть ни что иное, как комплекс грамотно спроектированных инженерных систем :) Речь идет именно о комплексе, т.к. у отдельно стоящих имеется определенное количество проблемных мест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1000 раз согласен! В СИСТЕМУ можно все включить, но так никаких денеги жизни не хватит. А вот отопление, водоснабжение, канализация и освещение - те киты на коих и эиждется "умный дои". И чтоб не зависеть, от Чубайса и пр. На своем доме я делал септик, не требующий обслуживания лет на 50 - 100. И он работал! Сейчас разработал твердотопливную (дрова) печь длительного горения на 12 дней без дозагрузки и обслуживания - это основной компонент "УД".Освещение я дублировал бензогенератором на 3 КW (ветроэнергетическую установку не делал - слабые ветра). вода - скважина + насос + водяная станция.Система охраны - видеонаблюдение + собачка под 90 КГ весом. Вот и все, что удалось воплотить, но даже это забрало кучу времени и маленькую кучку денег :-). Системы "крыша-водонагрев", "мусор-биогаз-энергия" решил пока не применять. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите,здесь,ка я понимаю,многие инжинеры и способны сами сделать свой дом "умным". но как же быть простым смертным?? все же,если фирма собирает,есть гарантия,консультируют тебя,починить в любой момент можно,а если сам или знакомый юный техник собрал,что слчись,к кому обращаться??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При воплощении "голубой мечты" приходиться "вытягивать ножки по одежке". Если нет воз ожности, или такой фирмы как надо, - можно постараться собрать "мечту" по частям от разных фирм. Будут ли части работать как единое целое - не факт. в моем случае "мечта" в антагонистических противоречиях с "одежкой". Вот и приходиться пыхтеть самому. А можн и местного Кулибина подключить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на данном этапе x10 достаточен.

Что дальше будет - будет видно, но тратить 150-400000 руб на именно ЭЛЕМЕНТЫ умного дома я себе позволить не могу.

Если ставить по полной, то серьезное, но это крайне дорого выходит, а именно для основных удобств и x10 хватит. Водой, светом, занавесками управлять можно мне и достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×