Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Срочно!! Про ламинат!!

Рекомендуемые сообщения

Вчера положили ламинат Alloc а он скрипит весь!! Рабочие говорят что стяжка ровная и проблема не в полах а в замках ламината!! я им не верю!! Что мне делать!! Рабочие говорят что он ляжет и не будет скрипеть!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрипеть может,если ваши полы неровные,если зазоры не соблюдены,если перед укладкой ламината не был пропылесосен пол,писчинки песка оставшиеся под ламинатом при ходьбе создают неприятный звук

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По своему опыту могу сказать, что ламинат со временем не перестаёт скрипеть! Если скрипит, то скрипит всё время, причём скрип увеличивается постепенно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вчера положили ламинат Alloc а он скрипит весь!! Рабочие говорят что стяжка ровная и проблема не в полах а в замках ламината!! я им не верю!! Что мне делать!! Рабочие говорят что он ляжет и не будет скрипеть!!


Если скрип в стыках (деревянный скрип), то лучше его разобрать весь, и собрать вновь проклеив все стыки герметиком QLICKGUARD. Он будет выполнять роль прокладки между панелями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же положили ламинат ALLOC,серии original.Очень доволен ничего не скрипит, лежит идеально.Замки у него алюминиевые, закрываются плотно зазоров вообще не видно.Очень доволен.Основание- бетонная стяжка, потом фанера, потом целофановая пленка, покупал там же где и ALLOC.А зазоры от стен 0,5- 1, вы сделали?Может он немного вспучился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламинат довольно дорогой я считаю. Поэтому дело не в цене. Зазоры сделали как положено. Почему скрипит не знаю. Такая видно квартира не удачная. Так и буду жить со скрипучим ламинатом. А скрипят именно замки. Скрип металлический.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уверены что пол ровный? По опыту скажу,что многие оценивают пол на глаз,но это ошибка,уровень или ровная рейка покажет все изьяны пола.Если есть впадины,то при наступании на такую зону будет скрип

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать, если замковая пробка люфтит? Причем именно на местах переходов. С чем это может быть связано? В остальных частях комнат лежит хорошо :(

-----------------------------

Те, кто говорят, что нет дыма без огня, никогда не был в турпоходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А что делать, если замковая пробка люфтит? Причем именно на местах переходов. С чем это может быть связано? В остальных частях комнат лежит хорошо :(
-----------------------------
Те, кто говорят, что нет дыма без огня, никогда не был в турпоходе.
Разбирать ламинатный пол и менять там,где люфтит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×