Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

palexsandr

Про шкаф-купе в гостинной

Рекомендуемые сообщения

После ремонта хочу избавится от классической стенки, которая стояла в гостинной(вдоль продольной стены) и заменить ее на вместительный шкаф-купе тк там будет основное место хранения вещей. Гостинная будет также спальней для нас с мужем, тк вторая комната детская. Мучаюсь как лучше его разместить в гостинной чтобы он не очень загружал своим объемом, если такое возможно. Пока придумала 2 варианта, склоняюсь к уловому, но есть сомнения. Возможно есть другие варианты или формы шкафов для моего случая, буду благодарна за критику и другие идеи. Что вы думаете про конструкцию: встроенный из гипсокартона с покраской в цвет стен, раздвижные двери с матовым стеклом (чтобы не было отражений тк напротив диван(спальное место)и хочется опять же ощущение лекгости конструкции?

PS Гостинная темновата - 1 этаж западная сторона и дом напротив неподалеку.

p-3_1635.jpg

p-2_1634.jpg

p-3_1635.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда смущает экран на проёме окна или напротив него...

по вашим вариантам более интересным показался первый - с угловым шкафом, но, думаю, здесь вид встроенного с окраской в цвет стен больше подходит для дизайнерской разработки внешнего вида комнаты в целом. А если просто для ремонта, то выбирете приемлемый для вас цвет дерева вместительного шкафа-купе, это будет логичнее.

Рискну предложить варианты, когда шкаф-купе (вот он, кстати, без проблем встроенный, в цвет стен)располагается вдоль всей короткой стены в глубине комнаты. В последнем ширина шкафа ужата до стандартных 60 см (два первых - 70 см). Диван 230х230х100, кресла 100х100.

----------------""--------------не любите кошек?! вы просто не умеете их готовить...

pict1_147524.jpg#600#500

pict2_147524.jpg#600#500

pict3_147524.jpg#600#500

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня комната похожая, только поменьше; и я выбрала вариант, который рекомендует энби. То есть, шкаф-купе вдоль короткой стены напротив окна. Комната стала менее вытянутая. Шкаф получился очень вместительным глубина 60, ширина 340; так что даже компьтер там поместился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравятся 1 и 3 варианты предложенные ЭНБИ. Только имхо :( имеет смысл делать шкаф глубиной именно 70 см (или около того), так как раздвижные двери забирают довольно много места...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну 70 это чтобы уж и велосипед, и санки с лыжами встали :-)

----------------""--------------не любите кошек?! вы просто не умеете их готовить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы.Взгляд со стороны очень нужен тк близким некогда честно говоря вникать, планировкой занимаюсь сама.

Первый вариант со шкафом в торце тоже был такой, я про него уже даже забыла, хотя он конечно самый удачный. Просто уголок хотелось подальше от окна расположить (до ремонта он стоял в углу возле окна как в 3 варианте Энби)тк любим свежий воздух по ночам а с открытого окна дует :-( особенно зимой. Теперь нравится 3 вариант Энби все больше особенно шкаф, который был мечтой уже давно и в этом варианте он очень вместительный получится.

Будем думать, последнее слово мужа тк перегородки уже есть и разводку в комнате сделали - а теперь надо переделывать и дверной проем двигать.

И еще раз про фасад шкафа-купе.Какой лучше выбрать цвет и материал для темной комнаты? Я думала про матовое светлое или белое стекло оно будет немного отражать свет из окон и от светильников или светлое под дерево ДСП? Что лучше поможет сделать комнату светлее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно и так ещё, за дверцей шкафа, спрятать телевизор и всю технику. Либо 2 шкафа из гипрока по бокам, а в середине- ниша с подсветкой, стекл. полками- под телек.

Сообщение было изменено автором Ср Ноя 29, 2006 21:42.

pict1_148084.jpg#600#500

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно себе тоже сделала (наконец таки!!!) шкаф-купе в гостинной, она же спальня. Комната размером 340х550 см. Шкаф расположили традиционно, напротив окна по короткой стене. Правда, у нас туда еще и дверь открывается, так что его длина составила 240 см. Фотки этого (многострадального) шкафа есть в форуме про скидки, впрочем, история создания - это уже совсем другая тема. Короче! На фото видно, что от использования стекла мы отказались. Выбрали МДФ цвета ваниль, кажется. С темными раскладками. Темный цвет раскладок гармонирует с цветом пола, све6тлый цвет фасадов сливается с цветом обоев. Получилось очень даже неплохо (если закрыть глаза на качество сборки и все неурядицы, которые возники с производителем). Мы туда даже телевизор засунули (мужу очень хотелось, а я телек не люблю).

Желаю удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×