Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alv

А багеты обязательны? Нехочу! + Канализация

Рекомендуемые сообщения

Ремонтники настаивают, чтобы на стыке стен и потолков (как подвесных так и естественных) были обязательно багеты.

Объясняют тем, что дому два года и он будет обязательно усаживаться и местами полезут трещины в местах стыков. Дом стоит на насыпном песке, где раньше был берег реки и болота. Дом кирпичный, этаж 3-й, 7-ми этажного дома. Сказали можно и без них, но на наш страх и риск.

Неужели никак без них? Может можно как то заменить?

И по канализации.

Канализационный стояк пластиковый и тройник ввода даже после заливки пола приподят над ним сантиметров на 5 (от нижней входа части до пола). Когда предложил опустить, сказали, что обязательно придется идти к нижним соседям и их к этому привлекать, чтобы трубу опустить и что то еще сделать. А у соседей уже ремонт сделан - не дадут ломать потолок. Вообщем лекцию по канализационным трубам мне провели, но я в этом слаб :)

Неужели никак ниже тройника входного врезаться банально нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С карнизами (по Вашему - с "багетами") вероятность образования трещин гораздо меньше.

По канализации. Без осмотра - никак не подсказать. Бывает по-всякому.

.................................Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Можно и без багетов и без соседей.

_ Дайте дому год на усадку и по истечении этого времени все трещины под потолком надо пройти акриловым мастиком. Он сохраняет гибкость, но, в отличии от силикона его можно красить.

Возможно, рабочие хотят закрыть углы, чтобы через год не приходить с гарантийным ремонтом на заделку щелей. Вот и говорят, что под Вашу ответственность.

_ Крестовину стояка, в принципе, можно и так опустить на 4-5 см, без переделки нижнего нипеля. Просто болгаркой подрезать на сантиметр верхний кант горловины выходящего снизу от соседей нипеля (практически до резинки), а сам тройник снизу тоже укоротить на 4 см, чтобы при сборке боковой отвод тройника плотно упирался в край нижней трубы. Если этого недостаточно, то есть специальный переходник (не знаю, как по русски называется). Выглядит, как простой короткий нипель на 4 дюйма, но нижняя часть его всего 98 мм диаметром и он плотно вставляется с резиновым кольцом в любой части трубы, образуя горловину для дальнейшего монтажа. Достаточно его поместить посреди перекрытия, не мешая соседям, и Ваш тройник будет наполовину спрятан под полом.

_ Всего самого наилучшего.)))

Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
_ Можно и без багетов и без соседей.
_ Дайте дому год на усадку и по истечении этого времени все трещины под потолком надо пройти акриловым мастиком. Он сохраняет гибкость, но, в отличии от силикона его можно красить.
Возможно, рабочие хотят закрыть углы, чтобы через год не приходить с гарантийным ремонтом на заделку щелей. Вот и говорят, что под Вашу ответственность.
_ Крестовину стояка, в принципе, можно и так опустить на 4-5 см, без переделки нижнего нипеля. Просто болгаркой подрезать на сантиметр верхний кант горловины выходящего снизу от соседей нипеля (практически до резинки), а сам тройник снизу тоже укоротить на 4 см, чтобы при сборке боковой отвод тройника плотно упирался в край нижней трубы. Если этого недостаточно, то есть специальный переходник (не знаю, как по русски называется). Выглядит, как простой короткий нипель на 4 дюйма, но нижняя часть его всего 98 мм диаметром и он плотно вставляется с резиновым кольцом в любой части трубы, образуя горловину для дальнейшего монтажа. Достаточно его поместить посреди перекрытия, не мешая соседям, и Ваш тройник будет наполовину спрятан под полом.
_ Всего самого наилучшего.)))
Всё намного проще, чем кажется.


Дом уже два года стоит.. еще годик простоять должен или достаточно уже?
А акриловый мастик спасет от возможных образований трещин?

По канализации много слов мне непонятных, да это и понятно, не спец я. Но вот ремонтникам текст дам.. они поймут его? Можете чуть подробнее написать, чтобы вопросов у них не было?

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Дом уже два года стоит.. еще годик простоять должен или достаточно уже?
А акриловый мастик спасет от возможных образований трещин?

По канализации много слов мне непонятных, да это и понятно, не спец я. Но вот ремонтникам текст дам.. они поймут его? Можете чуть подробнее написать, чтобы вопросов у них не было?

Спасибо!

_ Если дом стоит два года уже с внутренними стенами, штукатуркой и покраской, то ждать не надо. Кроме тех трещин, которые уже появились, врят ли будут новые, поэтому можно промазывать. Мастик при высыхании остаётся эластичным и при игре стен не поддаётся разрушению, поэтому на промазанных углах трещин быть не должно. Только не думайте, что открыли способ борьбы с трещинами, поскольку если это не в углу, а на плоскости, мастик не положишь толстым слоем и он не спасёт. Речь идёт именно о стыке с потолком без карнизов.
_ Подробнее про канализацию можно почитать на моём сайте. Или лучше напишите возникнувшие вопросы Ваших рабочих, поскольку написать подробнее, это провести полный курс технологии работ с пластиковыми трубами... А мне времени жалко. :-)
Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×