Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

утеплить крышу

Рекомендуемые сообщения

помогите как все таки правильно утеплить крышу изнутри!везде по-разному пишут и говорят.у меня битумная черепица на осб.спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Вас мансардный этаж? Или холодный чердак? Нужно сначала объяснить,прежде чем спрашивать. :(

Думать нужно мозгами,а делать руками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утепляется межэтажное перекрытие, а чердак остаётся холодным. Это для тех кто в паровозе :(

Думать нужно мозгами,а делать руками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вопрос был про утепление крыши, а не перекрытия.Человек уже давно все обьяснил-если собирается утеплять, видимо, будет использовать это помещение в холодное время.

Сообщение было изменено автором Вс Ноя 26, 2006 20:02.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже битумная черепица по OSB и утепление изнутри-тоесть первое есть , а второе планируется.Многое зависит от того , какой гидроизоляционный материал лежит у Вас в кровельном пироге, если он вообще есть-мембраны можно монтировать вплотную к утеплителю, есть еще псевдомембраны-типа Ютафол Стандарт, дышат, но дохленько -эта перфорированная пленка требует обязательного зазора с обеих сторон- в том числе, между ней и утеплителем.Утеплитель видимо, всеже лучше базальтовая вата - по соображениям пожарной безопасности.Между стропилами, если позволяет ширина доски, если нет ,можно и нарастить стропилины. Поверх утеплителя , со стороны помещения, пароизоляционная пленка с проклейкой лентой, соответствующей типу пароиз. пленки. Монтаж пленки, согласно инструкции , но как правило, вплотную к утеплителю и с зазором между ней и отделкой. Мы столкнулись с тем , что не могли купить проклеивающую бутилкаучуковую ленту для Ютафола на 4-5 рынках ,за пределами Москвы, купили в Москве на крупной фитрме, так что берите сразу мелочевку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я согласен с выше сказанным. Но можно и без вент. зазора если использовать Тайвек. Да он дешовый, но стоимость компенсируется отсутствием контр обрешётки(вент.зазор). :(

Думать нужно мозгами,а делать руками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайвек ,конечно, лучше, но и , почти в два раза дороже, но если есть уже черепица ,смонтированная по осп, то скорее всего наши с Вами советы по укладке гидроизоляции уже запоздали- по всем правилам -ей давно уже следовало лежать под осп, через соответствующий зазор.Если бы я делала сейчас гидроизоляцию, то скорее всего, именно его и положила бы, но у меня Ютафол, который пропускает пар ,как минимум , раз в 10 хуже Тайвека, кровля уложена этой осенью, поэтому результатов пока 0 , хотя ,естественно, на фирме убеждали , что это то, о чем Вы давно мечтали , и за приемлемые деньги. У монтажников отношение менее оптимистичное к этой пленке, гидроизоляцию я имею ввиду, так , как о пароизоляции этой же фирмы я встречала только положительные отзывы - действительно-дешево и сердито, а не дешево и грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается Ютафола, хорошая мембрана, как паро так гидро-ветро. Я использую её в бюджетных вариантах. Но требует обязательного вент. зазора. :(

Думать нужно мозгами,а делать руками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×