Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

knoppka84

Про теплый балкон

Рекомендуемые сообщения

Хотим утеплить балкон, т.е. сделать его продолжением комнаты.

Вопрос, вобщем-то, в чем?

Если мы вынесем окна сантиметров на 30, для увеличения пространства, не повлияет ли это, каким-то образом, на дальнейшее утепление и вообще на сохранение тепла в помещении?

Сообщение было изменено автором Сб Ноя 25, 2006 17:33.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...не повлияет ли это, каким-то образом, на дальнейшее утепление и вообще на сохранение тепла в помещении?

Сам по себе вынос не влияет ни на что. Разве что, усложняет конструкцию.

Всё зависит от грамотности проекта и правильности реализации.



.................................Павел.
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Хотим утеплить балкон, т.е. сделать его продолжением комнаты.
Вопрос, вобщем-то, в чем?
Если мы вынесем окна сантиметров на 30, для увеличения пространства, не повлияет ли это, каким-то образом, на дальнейшее утепление и вообще на сохранение тепла в помещении?


теплый пол на балконе - красота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джорджик!

Мы собираемся перед тем, как класть теплые полы, проложить все утеплителем, который не будет пропускать тепло. Думаю, что пенофол не пропустит тепло к соседям и оно (тепло) будет гулять по нашему балкону.

В дополнение к теплому полу думаем повесить конвектор или инфракрасный обогреватель.

А еще я слышала, что появились стеновые отопительные панели, их можно применять в качестве отделочного материала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делал следующим образом:

1. поломал стену, отделяющую комнату от балкона :)

2. заказал ОЧЕНЬ хорошие стеклопакеты в оконный проем. На них не стоит жадиться, поскольку площадь остекления будет очень значительной, и степень теплозащищенности окна должна быть максимальной, если не хотите получить в результате холодную комату.

3. Построил вокруг оконного проема каркас 100мм, зашил его гипроком, внутрь каркаса задул целлюлозный утеплитель - эковата (благо сам занимаюсь его продажей и монтажом, чего бы себе не сделать хорошо :) ). У меня расширяемая комната - детская, поэтому использование стекловаты или минеральной ваты - исключено, как во избежание аллергических реакций, так и для того, чтобы утепление жило долго и счастливо.

4. Навесил под окна штатные радиаторы (внутри каркаса заранее пустил разводку отопления, электропроводку где надо), поставил окна, оклеил обоями.

вуаля!

комната увеличилась на 6 метров,

Испытания первым холодом показали, что все работает как надо, детская - единственная комната, практически не нуждающаяся в проветривании - спасибо эковате - за счет естественной инфильтрации, а еще стало светлее.

Теперь дело за малым - зарегистрировать перепланировку :) Я предварительно получил разрешение архитектора дома, но , тем не менее процедура ждет архинеприятная....

Цитата
Хотим утеплить балкон, т.е. сделать его продолжением комнаты.

Вопрос, вобщем-то, в чем?

Если мы вынесем окна сантиметров на 30, для увеличения пространства, не повлияет ли это, каким-то образом, на дальнейшее утепление и вообще на сохранение тепла в помещении?

Сообщение было изменено автором Сб Ноя 25, 2006 17:33.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сделать экран, то греть не будет.

Однако, теплый пол может оказаться вредным для паркета, с ним нужно быть аккуратным.

Я обошелся слоем теплоизоляции для пола и шерстяным ковром :)

Цитата
Сдаётся мне, что тёплый пол на балконе будет больше греть потолок нижних соседей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал теплый пол на балкон и кухню другу.

На кухне - снимали стяжку до плиты,разгладили положили алюминизированый пенополиэтилен (стизол)6, трубу металлопласт Valpex d16mm спиралью с интервалом 17 см.,сверху на трубу кладочную сетку 100*100*3 мм, к полу притянули за дюбель гвоздь - тонкая проволока (из гофрошланга). Покрытие - керамогранитная плитка 300*600

На балконе тоже самое , только утеплитель на пол - пенопласт 40мм. интервал спирали - 12-15см

ОБЯЗАТЕЛЬНО: по стенкам - компенсационный зазор - лента из стизола 6 - 10 мм.

ОБЯЗАТЕЛЬНО:Вместах, где труба проходит через комп. зазоры - трубу - в гильзу min 300mm длиной (я надевал гофрошланг).Радиус изгиба трубы - не менее 15 см.

ОБЯЗАТЕЛЬНО: трубу стяжкой заливать под давлением 5-6 кг/см (я накачивал воздухом)

Теплоноситель - горячая вода из центрального отопления , благо что система двухтрубная, так что просто срезал батарею и поставил две коллектора по 4 краника.Перед коллекторами краны, а на подаче еще и фильтр.На коллекторах - краны Маевского и штуцера для прокачки. Контура к гребенкам подключал через американки.

Балкон стены и потолок - хозяева сами утепляли пенопластом 50мм., стеклопакет - однокамерный.

В результате всего кухня и балкон - уже третью зиму самое теплое место в квартире.Дверь на балкон постоянно открыта На коллекторах оставлял резерв для радиаторов - абсолютно не нужны.

Немного сомневаюсь насчет того что отопление напрямую от теплоцентрали, но испытывал далением 12кг/см три дня - все нормально, на VALPEX вроде пока не слышал замечаний, а там время и потолок соседа снизу покажут :-)

Жду замечаний. Всем тепла в доме без перебоев.

pict1_151223.jpg#272#305

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ну, может в Волгограде и можно такое, а в Москве однозначно от ЦО и ГВС НЕЛЬЗЯ!

А как называется документ где прописано на этот случай ?? И где его искать??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×