Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Согласование "перепланировки" или вымогательства ДЕЗа ? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

DMak,Valechka,спасибки за утешения. Сейчас все расскажу как все на самом деле ...

Designer, уверяю, вентиляционный короб не трогали, он у нас в углу противоположной стены, а мы ПРОСТО снесли всю санкабину (так, по-моему называется). И упаси, Боже, радиатор на балкон не выносили , хе, ;-) только собираемся сменить их, то есть, придется отрезать, наш мастр уверяет, что все сделает бещ обращения в ДЭЗ :(

А теперь рассказываю: обратились сразу за помощью к риэлторам, которые заимались квартирой, у них, соответсвенно, все завязки есть, через минут 5-7 она нам позвонила и сказала, что Тамара там какая-то просто отреагировала на заявки соседей, а нам нужно приехать "познакомиться". На что я мужу сказала, что поедем знакомиться с условием полной легальной узаконки нашей планировки. Вот не знаю как будет дальше, но саоме страшное уже позади - все стены снесли :-), осталось, правда еще штробить под розетки :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

А теперь рассказываю: обратились сразу за помощью к риэлторам, которые заимались квартирой, у них, соответсвенно, все завязки есть, через минут 5-7 она нам позвонила и сказала, что Тамара там какая-то просто отреагировала на заявки соседей, а нам нужно приехать "познакомиться". На что я мужу сказала, что поедем знакомиться с условием полной легальной узаконки нашей планировки. Вот не знаю как будет дальше, но саоме страшное уже позади - все стены снесли :-), осталось, правда еще штробить под розетки :-)

Праздравляю, первый испуг прошел :( :( :(
Со временем, начинаешь привыкать к проблемам с завистливыми и просто неадекватными соседями, криворукими рабочими (какими бы хорошими они не казались изначально :-(), к... и прочим "МЕЛОЧАМ" ремонтной жизни... а в случае жестко лимитированного бюджета и безграничного воображения и к бесконечной ремонтной жизни. И... уже не так остро реагируешь на возникающие одну за другой проблемы и пустой кошелек ;-)

Удачи Вам в этом нелегком, а в нашей стране особенно :(, трудном деле :-(...
Как жаль, что люди, сидящие "в верхах" не хотят ни замечать нас, желающих всего-то навсего почувствовать себя Человеком в каких-то 20 квадратиках с гордым названием квартира, ни помочь... Хотя, что это я?... какая помощь? Не мешали бы!!! И то была бы радость...
Грустно все это сознавать... но... увы... Если нет возможности изменить ситуацию, остается только под нее подстраиваться...

Простите за лирическое отступление,
Еще раз удачи, впереди Вас ждет еще немало трудностей, к сожалению...


С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Еще раз удачи, впереди Вас ждет еще немало трудностей, к сожалению...


Спасибо, Валентина, но силы есть, бум бороться, оч.хочется обустроить свое жилище, на это саое гласное - есть желание ну и средства найдуться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×