Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Согласование "перепланировки" или вымогательства ДЕЗа ?

Рекомендуемые сообщения

Буквально несколько слов по первому вопросу (частично покроем и второй).

Без решения суда ДЭЗ может своей бумажкой махать и подтираться - в квартиру им не попасть. Пускать их туда в вашем случае нельзя: кругом незаконнная и неузакониваемая перепланировка.

Итак, откуда они взяли информацию. Либо вы себя утешаете тем, что канала даже пальцем не тронули (уверен, что я прав, но надеюсь, что не прав ;)). А они сверху глядя в трубу с фонариком видят любые противоестественные неровности. Определить этаж - дело техники (обычно только для верхнего залома).

Если вы не верхний, канала не тргогали и т.п., то значит соседи стуканули или обстрел по площадям.

Если вы на 100% уверены, что сечение не затронуто, идите в ДЭЗ и просите главного инженера доказать вам их мнение, не заходя в квартиру. Ничего не подписывайте, даже если правы. Каждое слово, сказанное вами ;)...

PS. По результатам таких тем многие люди понимают, где они были неправы и могут научить этим граблям других, но, увы, не исправить свои ошибки. Успехов вам.

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати где бы найти мастера чтобы разобрал злочастную стену, соорудил побыстрому короб из гипсокартона не затрагивая уже вент-канал и все заново заделал и обоями заклеил.

За быструю и качественную работу готовы неплохо заплатить...

А то проблема в том что тот мастер что нам весь ремонт делал уехал за границу на 2 года - торгпредство какое то они там перестраивают ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то не найду как тут сообщение свое отредактировать...

Хотел еще добавить вот такой вопрос:

допустим я нахожу сейчас мастера убираю ту чать стены короба что заехала в вентиляционный канал и сооружаю гипсокартонную стенку уже никак 100% вент. канал не затрагивающую...

Но внешний размер то короба будет все равно меньше чем у соседей ниже, выше.

Это все равно будет считаться перепланировкой или как ?

На плане БТИ короб изображен схематично, видно что он с этой стороны чуть выпирает, но насколько естественно не видно, там размеров нет..

Я просто к тому что восстановлю я вент канал в исходное состояние, а ДЭЗ будет дальше талдычить что короб частично демонтирован и что эта перепланировка не согласована... Они же в бумаге своей не на ухудшение вентиляции напирают, а на то что сделана перепланировка и она не согласована - короче им денег не перепало типа ...

Или в этом случае действительно тащить главного инженера на крышу и пусть лезет в канал смотреть что он не уменьшен ни на сколько ?

А согласовать перепланировку я все равно не могу, тут еще и балкон и кондей... - это ж никто не согласует...

При продаже квартиры это все легко исправить, но пока то мы продавать не собираемся и нам и так хорошо :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Для вентиляции совсем не критично,
Если без дискуссий - критична даже шероховатость стен, а еще нарушается герметичность. Для всех жильцов важны шумопоглощающие свойства стенок, т.е. гипсокартон не пляшет...
Цитата
тем более что глядя в эту трубу обнаружили что и выше... ее урезали на значительно больше
Значит вас не видно :)
Цитата
Или в этом случае действительно тащить главного инженера на крышу
Либо плюньте, либо тащите. Но в квартиру - не пускать, хотя бы потому, что не хотите, наследит, надышит, сглазит...
С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать ? :(

снесли в новокупленной квартире перегородку между ванной и туалетом, а также сделали проем в кухне больше, до конца еще ничего не доделали, соседи "накапали" и пришел ДЭЗ, двери наши мастера им открыли :( (убью) скажали С Р О Ч Н О придти в домоуправление. Соседи жалуются на шум, хотя осталось очень немного демонтажа. Что делать, помогите советом,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Не нервничать.

2) Мастеров высечь.

3) Если не лениво - идите. Нарветесь на взятку. Все, что вы сделали (если это все, во что лично я - не верю :)), согласуется по эскизу и пост фактум.

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Что делать ? :(

снесли в новокупленной квартире перегородку между ванной и туалетом, а также сделали проем в кухне больше, до конца еще ничего не доделали, соседи "накапали" и пришел ДЭЗ, двери наши мастера им открыли :( (убью) скажали С Р О Ч Н О придти в домоуправление. Соседи жалуются на шум, хотя осталось очень немного демонтажа. Что делать, помогите советом,

Думаю, в Красногорске с этим попроще. Не переживайте! В первый раз всегда стращно... потом привыкаешь...
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узаконить вообще можно все. Но - смотря за какие деньги! Совет - устранить по-быстрому проблему с вентканалом посредством грамотного мастера, а вот балкон надо согласовывать, потому что если стукнут по этому поводу, за пару дней и одним мастером вы не оберетесь. Кондиционер - это ерунда, это переустройство, а вот снос блока - уже серьезная перепланировка. Надеюсь, вы не выносили радиатор на лоджию? Если да, то кранты.

Насчет канала. Правильно, вы тронули его, и не так уж чуть-чуть. Его вообще трогать нельзя, и лень - не оправдание, равно как и поведение хоть всех остальных соседей. Потому что ширина канала связана с производительностью этого самого канала, и длаже 5 см - критично, очень даже. Уж сколько раз писали - вентканалы не трогать, а все равно... 8 см можно было бы как-нибудь обыграть красиво, в виде полуколонны там, или полочки навесить, или что-то еще - это надо общий стиль и планирвоку квартиры видеть. Могу одно сказать - пустите в квартиру, придется решать проблему еще и с лоджией. Человек из ДЕЗа ее не пропустит. Так что не пускать, канал исправить, а в ДЕЗ сходить самому и извините дать взятку тому, кто отвечает за все эти бумажки. Чтобы вообще не трогали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×