Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ezhinka

стеклянная раковина

Рекомендуемые сообщения

Хочу установить в ванной стеклянную раковину производства Китай. Меня отговаривают, утверждая, что будут заметны все капли и подтеки. Так ли это? Разубедите меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и на любом стекле, конечно, высохшие капли будут видны. Но может, не это главнее??

.................................Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Хочу установить в ванной стеклянную раковину производства Китай. Меня отговаривают, утверждая, что будут заметны все капли и подтеки. Так ли это? Разубедите меня.



Попробуйте поставить трехлитровую банку рядом с раковиной и плюскать на нее водой. Увидите результат.
Стеклянная раковина требует ухода точно так же как любая другая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве их в основном возят прищуренные ребята с Синдики-О. Они очень сильно накручивают розничную цену, в 2-3 раза. Раковины хорошие (правда часто брак по литью и хромированию.) Я все свои раковины (были проблемы с царапинами на санфаянсе. Не востанавливаются), поменял на такие. Уже года так три. Проблем никаких. Сифон (хотя в комплекте уних неплохой запорный стоит. Последнее время даже из латуни делать стали.) и смеситель тоже надо ставить фирменные (лучше итальянские, подешевле Грое). Пятна. Есть специальное средство для душевых (т. дверок).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поставить красную раковину, но продавцы из магазина, где нет стеклянных раковин, вбили моему мужу в голову, что непрактично... капли фигня, типа в месте присоединения слива трескаться начинает и крошиться .... :blink: вериться с трудом, но... у кого есть? как в эксплуатации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, с удовольствием послушаю ваш диспут! Сама собираюсь нечто такое приобресть! Вот ссылочка: www.wisdom.ru/mebel/coliseum.php

Дешево и сердито. Но каковы они в эксплуатации - сама еще сомневаюсь. А кто-нибудь у этой фирмы уже заказывал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, с удовольствием послушаю ваш диспут! Сама собираюсь нечто такое приобресть! Вот ссылочка: www.wisdom.ru/mebel/coliseum.php

Дешево и сердито. Но каковы они в эксплуатации - сама еще сомневаюсь. А кто-нибудь у этой фирмы уже заказывал?

Вечная проблема дизайна-это практичность и эстетика. Можно перечислить уйму примеров, где в угоду эстетике люди забывали о практичности и наоборот. Поэтому идеального совета дать вам никто не сможет. Если вы готовы терпеть некоторые неудобства или лишний труд ради красоты, то вы можете решится на все. Если нет, то сами знаете есть другие варианты. Да на стекле видны пятна от капель, да оно со временем поцарапается, да есть спец.средства для уменьшения этих эффектов и т.д. Но если все это вам не важно, то купите раковину их стекла, это украсит вашу ванную. Они кстати не только на Строгинском рынке продаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..Я уже здесь писал. Мой приятель купил прозрачную стеклянную раковину на мойдодыре. Через несколько дней раковина разлетелась вдребезги на мелкие кусочки, даже жене по физиономии попало. :nea::tease::good: То-ли перекаленная была, то-ли жена очень горячую воду включила....

Никого не отговариваю.Просто интересный факт....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так. Меня вы уже отговорили. Спасибо большое. Делать ремонт, чтобы потом стать его рабом (а то и жертвой) - это не для нас. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×