Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ezhinka

стеклянная раковина

Рекомендуемые сообщения

Хочу установить в ванной стеклянную раковину производства Китай. Меня отговаривают, утверждая, что будут заметны все капли и подтеки. Так ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже полгода пользуемся такой раковиной. В семье растет пацан 11 лет. Большой проблемы не испытываем, разводы легко смываются тряпкой смоченной средством для мытья стекол (мистер-мускул). Сын уже привык, как только немного загрязнилась, сам протирает. Единственная рекомендация - как мне кажется, лучше брать раковину со стеклянным шкафчиком снизу, мы взяли без него, теперь под раковину ничего толком не поставишь, все под ней видно :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже полгода пользуемся такой раковиной. В семье растет пацан 11 лет. Большой проблемы не испытываем, разводы легко смываются тряпкой смоченной средством для мытья стекол (мистер-мускул). Сын уже привык, как только немного загрязнилась, сам протирает. Единственная рекомендация - как мне кажется, лучше брать раковину со стеклянным шкафчиком снизу, мы взяли без него, теперь под раковину ничего толком не поставишь, все под ней видно :-)

Я купил раковину Ledeme L115. Разводы остаются, но они остаются от сарбоната кальция (если вода жёстка). Такие же разводы остаются на слюбом предмете, где высохла капля воды. Единственный медот борьбы - протирать сухую поверхность. Или выбирать для раковины белую непрозрачную поверхность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу установить в ванной стеклянную раковину производства Китай. Меня отговаривают, утверждая, что будут заметны все капли и подтеки. Так ли это?

При установке не забудьте, что она прозрачная. Если она топиться в столешницу, то торец будет видно сквозь раковину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание при покупке:

раковины из стекла бывают разной толщины. Если стекло, на торце, имеет толщину 12-15 мм., то при гнутье, в основании чаши (там где крепится слив), остается примерно 8-10-12 мм. Это очень мало и чаша получается очень хрупкой. Упустите стакан в раковину - чаша и вывалится! Что бы снизить стоимость раковины, китайцы любят экономить на стекле!

Лучше всего, если толщина стекла в торце будет 19-20 мм. Тогда в нижней точке чаши, при гнутье, останется 15-17 мм. Вот этого будет достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у всех у кого видела данные раковины, они вечно грязные. Да они возможно и моються легко, но на них видны все капельки засохшей воды. По аналогии со стеклянными полками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги стеклянная раковина - вечно в следах брызг. Стоит только раз помыть руки - и все. Моется легко, но она недовольна - ведь за каждым разом мыть - сомнительное удовольствие. А выглядит очень неопрятно:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, у себя дома, покрасили раковину в светло зеленый цвет, с добавлением металлика. Капли и разводы не видны! :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, у себя дома, покрасили раковину в светло зеленый цвет, с добавлением металлика. Капли и разводы не видны! :spiteful:

покажите фото если можно. Я думаю стекло лучше не ставить каждый раз ее нужно чистить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×