Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Orhy

Важно ли?

Рекомендуемые сообщения

Хочу поинтересоваться – если плитка на полу будет выложена по диагонали, имеет ли смысл покупать квадратный и большой светильник?

Потому что (как я думаю) наверно глупо вешать его по диагонали...

Или можно этим не заморачиваться и вешать квадратный светильник как обычно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А вы купите круглый! :-)

Нет, круглый точно не подходит.
А если серьезно - то не очень хорошо так делать, да? (я на счет того, что плитка по диагонали а светильник нет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что вы. Это же смотря что за плитка, что за комната.Есть ли кроме плитки и светильника еще что-то в этой комнате. Насколько ярко выражена диагональ: либо это бесшовная плитка, либо швы широкие и контрастного цвета. И многое другое.

Обычно потолок формируют со ссылкой на пол - по образу и подобию его. А уж светильники - по потолку.

Очень сложно сказать что-то дельное, опираясь только на форму светильника и расположение плитки. Какой размер помещения? Большой квадратный в мелкой узкой - будет смотреться лишним. Все надо смотреть комплексно, в целом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ну что вы. Это же смотря что за плитка, что за комната.Есть ли кроме плитки и светильника еще что-то в этой комнате. Насколько ярко выражена диагональ: либо это бесшовная плитка, либо швы широкие и контрастного цвета. И многое другое.

Обычно потолок формируют со ссылкой на пол - по образу и подобию его. А уж светильники - по потолку.

Очень сложно сказать что-то дельное, опираясь только на форму светильника и расположение плитки. Какой размер помещения? Большой квадратный в мелкой узкой - будет смотреться лишним. Все надо смотреть комплексно, в целом...



Помещение 15 кв. м. Практически квадратное.
На плитке почти незаметные разводы (она светло бежевая), т.е. поверхность однородная. Затирка в цвет плитки. Т.е. особо мы диагональ не подчеркиваем.

От светильника veroca отказались, но подобрали похожий вариант, тоже квадратный метр на метр, просто более аккуратный чтоли.
Прям переживания из-за света в гостиной :-(...подскажите плиз - стоит все таки брать квадратный или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу подсказать :-(, мало информации. А перечислять все возможные варианты, чтобы определить критерий выбора - очень долго.

Важен стиль. Наполнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×