Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Августа

Гостинная, диваны...Что дальше? (фото)

Рекомендуемые сообщения

Дано: комната - 20м. В комнате НИЧИГО нет кроме двух диванов и тумбы под телевизор. Даже ТВ еще нет :(. Что еще можно поставить, но не загромождать комнату? Если представить смотря на фото, что за спиной глухая (пустая) стена, а дверь находится по стене где находится тумба под ТВ. Плиииз!!

a>

a>

a>

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть, я так понимаю, сюда больше ничего не надо, но вам она кажется слегка неуютной? Мне показалось, "обжить" немного надо - торшер (Тиффани, да, был бы смайлик с язычком - облизнулась бы ;-)), но можно и виде скульптуры - где-то видела девушку, держащую светящийся шар, вспомню - выложу фото; часы с маятником, но не чересчур громоздкие, небольшой мягкий коврик, возможно с рельефным рисунком, но одноцветный, рисунок ворсом. И фото в красивых тёмных рамках - можно бордюром на отметке две третих высоты комнаты, можно несколько хаотично по пустой стене, можно вертикальными полосами из 3-5 фото через равные промежутки. Вот картины мне что-то не видятся - тогда я бы шторы сменила на более тёмные и гладкие по рисунку. На полу вдоль пустой стены можно поставить 3-4 растения в небольших вазонах. Кстати, есть интересные вазоны с подсветкой, было бы интересно

биосфера, например

cсылка

или вот такой (сам по себе) "хорус"

cсылка

----------------""--------------не любите кошек?! вы просто не умеете их готовить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветы, на специальных деревянных подставках ,если не большие,либо пальму и картины в деревянном багете.Все дер.элементы в цвет дерева мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Торшер Тифани... :-)

Можно поподробнее.
Про часы - они есть, вот немного другое фото.
a>
На обои не смотрите - все будет переклеено - наверно либо "в золото" либо "в серебро"


Сообщение было изменено автором Сб Ноя 25, 2006 17:29.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mara, какой роскошный туркменский ковер - вот только недавно с подругой об этом говорили, какая у этих ковров особая аура :(

-----------------------------

Те, кто говорят, что нет дыма без огня, никогда не был в турпоходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, классно... но .. посмотрела - такой торшер подразумевает и такую же люстру. А как я посмотрела люстр Тиффани более 3 лампочек не бывает. А в 20 м комнате и 5 малова то. Я в затруднении. :( А если камин поставить по глухой стене?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы хотите в смысле стиля? Классику?Стиль вашей мебели.Эклектику с элементами этнического стиля?

Вообще ввиду моей приземленности тема не моя.

Только ,на мой взгляд,ваш шкафчик не подходит под тумбу под телевизор.Слишком высокий.

Удпчи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких Тифани! Убрать обои, покрасить в однотонный нейтральный цвет или faux finish. Можно поиграть немного с лепниной (ни в коем случае ничего вычурного). Убрать уродливые тряпки с окон и повесить нормальные шторы на нормальных карнизах. Насчет аксесуаров включая осветительные приборы, ковер и т.д.... Такие диваны подходят эклектическому стилю с уклоном в охотничью или в ориентальную или в экзотическо-тропическую тему...Подходят так же строго-деловому "бизнес" стилю. Уяснить для себя сначала какие стили мешать будем, оттуда и выбирать аксесуары. :-) Если планируем телек на виду, то мешаем с ультрамодным стилем и выбираем плоский тв на стену. :-) В этом случае, можно поиграть с ультрамодными лампами, декоративной подсветкой и т.д.и т.п. Если не надо ультрамодного, убираем телек подальше от глаз в какой-нибудь шкаф.

Поиграть с зеркалами и текстурой на стенах. Можно зеркало обыграть фрагментное до потолка и с висящей картиной от потолка. Сюда вписываются прекрасно всякого рода пальмы или раскошные огромные букеты в вазах на пьедесталах. Около большого дивана напрашиваются два настольных светильника. Всякого рода шкуры -от экзотических животных и до коровьих, большие африканские статуэтки под тропический стиль, старинная обшарпаная мебель рустичного стиля и маленькие будуарные красные светильнички с перьями...все это может прекрасно найти свое место- смотря какой замысел и концепция. Для начала, чтобы вообще рассуждать на эту тему, неплохо бы план квартиры видеть и стиль других помещений. Без этого вообще о чем речь?

А вообще, я вам честно скажу, такая мебель совершенно не для ваших размеров помещения. Она требует простора и роскоши, а не маломерной квартирки. Целых ДВА дивана-это перебор! Отделайтесь от одного дивана, от тумбы и шкафчика! ;-)

Сообщение было изменено автором Вс Ноя 26, 2006 12:21.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×