Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Андрей-Питер

Помогите найти свет

Рекомендуемые сообщения

Есть фотография светильника, но не могу найти фирму-производителя и место, где его заказать... Кто знает, подскажите.. пожалуйста...

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Veroca 1 или Veroca 2 (в зависимости от размера: первая 170*170 см, вторая - 105*105 см) фабрики B-Lux.

Знаю, что Veroca 2 стоит около 6200 руб.

Сообщение было изменено автором Сб Ноя 25, 2006 18:32.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:(Скажите пожалуйста, а какого размера лучше вешать такой светильник, если комната квадратная, общей площадью 15 кв.м.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это действительно Veroca, вот только не всё так однозначно

cсылка

написано так, что не разберёшь, посему перевожу (ориентируясь на каталог в руках):

Veroca 1 - 6 ламп по 36 ватт, размер полотна 170х170,

Veroca 2 - 4 ламп по 36 ватт, размер полотна 108х108,

Veroca 3 - 2 лампы по 36 ватт, размер полотна 170х60,

Veroca 4 - 2 лампы по 18 ватт, размер полотна 108х60.

При этом речь идёт о люминисцентных лампах, которые тоже отличаются цветопередачей. Поэтому вам больше стоит обратить внимание не на последнюю модель, а скорее на третью, при условии белого полотна. А так можно рисунок и заказать.

От себя же могу добавить, что вся прелесть этого светильника исключительно в креплении. Всё остальное добывается легко - фурнитура и лампы хорошего качества, лучше от "монстров"-производителей, можно и готовые светильники взять. Ткань можно самим подбирать с учётом особенностей пропускания света, края обработать с корсажной лентой внутрь, чтобы не тянулись. Можно свою форму сделать. В концы вбить колечки (в любой мастерской по ремонту одежды), а крепить к арматурным крюкам в потолок. Тугие пружинки - на стройрынке.

----------------""--------------не любите кошек?! вы просто не умеете их готовить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки Veroca 2 105*105 см. И лампы в нем не 4 по 36 Ватт, а 4 по 18 Ватт. Так что, на мой взгляд, в комнату 15 кв м - этот выбор все же однозначный :-). Особенно, если требуется квадрат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото обычная ошибка строителей: сделают карнизное освещение, не соблюдая технологии (Knayf, хотя бы); света , естественно мало; остается только торшер, люстра и т.п. Поэтому эти светильники так и популярны (уже n-ная тема им посвященна). Динамика поверхности только страдает от такого декорирования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошли мы сегодня посмотреть данную Verocу вживую (в салоне висела Veroca 2) - не понравилась :-(: морщинит, показалось что испанцы (а потом и итальянцы - при просмотре других светильников) разучились качественно делать вещи, например светильники, - материалы использованы какие то дешевые, все неаккуратно...хотя этот светильник стоит около 17 тыс. руб. в приличном магазине.

2 минус -диммер на него не поставить (ну если только не выкинуть все внутренности и поставить другие...но за "тряпочку на крепежах" отдавать такие деньги не стоит думаю...тем более что исполнение далеко от совершенства).

3 минус - все таки темно! этого светильника мало для гостиной...даже в 15 кв.м., если только в спальню.

Отказались со спокойной душой :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята, откуда у вас такая информация про эти светильники - не знаю :-( я работаю с ними, опираюсь на каталог и прайс - у фабрики нет размера вот именно 105х105, так что это больше смахивает на подделку. Есть 108х108, и я ошиблась в предыдущем посте, лампы действительно по 18 ватт, а не 36 в этом варианте. :(И те изделия, что я видела, сделаны качественно, не морщат (собственно, их просто повесить надо правильно, а в салоне, видимо, поторопились), светят отлично, сообразно указанным параметрам, используется немецкая начинка. Диммирование можно сделать, только если делать такой светильник самим, это я уже обрисовала. Вот вся правда в том, что платим мы пока за крепёж и ИДЕЮ...

А насчёт динамики поверхности, так это смотря как повесить и интерьер собрать...

----------------""--------------не любите кошек?! вы просто не умеете их готовить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×