Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Какие смеси применить???

Рекомендуемые сообщения

Решил сам, так сказать своими руками выравнять стены и потолки. Начал с потолка. Установил маячки, затем ротбантом наложил слой между маячками. После наложения ротбантом между маяками образовался небольшой провал 2-3мм. Какими теперь смесями можно выравнять это? Финишную можно ветонит, а до этого что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если между маячками провал, значит Вы просто недоложили ротбанда. Штукатурка потому и называется "по маячкам", что штукатурная смесь набрасывается и правилом стягивается заподлицо с маячками.

Шпатлевку можно производить любой шпатлевкой, берите ту, которая легче шлифуется, ведь Вам, как начинающему, для создания необходимой ровности, то, что Вы нашпатлюете, придется шлифовать и шлифовать...

И грунтуйте, грунтуйте, грунтуйте все! Слой за слоем, слой за слоем, и перед окраской не забудьте как следует прогрунтовать, а то придется бросать мастерки и шпателя и идти на форум с вопросом: "А почему-это у меня потолок весь полосатый?))"

А если серьезно, учиться никогда не поздно, в том числе и малярному делу. Но лучше всего это делать, когда рядом есть тот, у кого можно поучиться.

И еще, делаю вывод:

если человек временно берется за незнакомую ему работу (в данном случае - маляра), значит его время стоит дешевле, чем труд маляра. Хотя правильнее - доверить работу профессионалу. А самому заработать деньги тем, что умеешь делать...

Удачи!

и грунтуйте, грунтуйте...))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

69

Спасибо за содержательный ответ!!!

провалы образовались вследствии чрезмерного давления на правило :) правилом выступал типа уголок алюминевый разнополочный :)

А какую шпатлевку можно применить чтоб потом её шлифовать и шлифовать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×