Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TINKERLI

схема укладки напольных покрытий-2-ка П3М

Рекомендуемые сообщения

Дайте совет!

Имеем квартиру. Планируем ремонт. Квартира - двухкомнатная серии П3-М

RBF_108_1623.jpg

Перепланировок не будет.

Подскажите как укладывать напольные покрытия(по длине, ширине, диагонали)...

В прихожей хочу сочетать плитку (полукругом у двери)+ ламинат.

На кухне также предполагаем сочетать плитку(область рабочей зоны) и ламинат.

Комнаты и маленький коридор-ламинат...

Надо сказать еще несколько слов о цвете и фактуре...

Ламинат в коридорах и кухне- под дерево темного оттенка (ну плитка сочетаться будет). Комнаты- более светлый ламинат под дерево золотых оттенков.

Конечно, описание очень расплывчатое...

Но может подскажите... :-)

Грядёт ремонт

RBF_108_1623.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем корректно поставлен вопрос. Какая дизайн-концепция у квартиры в принципе? или просто нужен совет в какую сторону направление ламината сделать? диагональное - расширяет пространство, но расход материала больше, чем прямоугольное его расположение. Вдоль окна дОски - будут видны стыки от попадания солнца, поперек окну - удлинит комнату в сторону окна (у Вас и так прямоугольник) Стыковка плитки и ламината? делайте стяжку с учетом разницы в толщине плитки и ламината, стыковка - порожком. С ровными стыками можно более изящный стыковочный порожек найти, а для радиальных стыков гибкий - весьма заметен и не очень красиво смотрится в маленьких пространствах. Если появляется плавная радиальная линия в напольных покрытиях, то должна будет поддержаться или планировкой или формой потолка...

как-то так для начала...

____________________

красота спасает мир!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-) Ну вот уже дельные советы...Спасибо...

Про концепцию... Ремонт из разряда- эконом. Да и жить в этой квартире мы намерены не более 3-х лет... Я не ставлю сверхзадачу сделать из наших 59 кв.м.-100 даже визуально...Не то, чтобы я буду намерено пользоваться приемами, чтобы визуально уменьшить квартиру, но и делать перепланировку для расширения жизненного пространства тоже желания нет... Живем мы с мужем и в ближайшие 2 года ребенка у нас быть просто не может...А как только появится- мы приобретем другую квартиру...Поэтому наша квартира- только для нас и пары-тройки гостей...Стиль квартиры- скорее с воточными (индийскими или арабскими) нотками...Гладкие- крашеные цветные стены, темные полы и двери, витражи, расписное стекло, как декор... (просто я сама расписываю стекло, поэтому буду юзать свой талант в ремонте при всякой возможности).

Про полы- меня особенно волнует такой момент- стык ламината между коридорчиками...Основной коридор-прихожая+ маленький коридорчик ведущий на кухню...Я рассматривала такой вариант- в основном коридоре уложить ламинат по длине, как на палубе, а в маленьком под небольшим диагональным уклоном...Но тут же встает след. вопрос- переход в кухню...Там у нас не будет двери, поэтому коридор хотелось бы плавно ввести и на кухню :(

Вобсчем, надо думать...

А если у вас появятся светлые мысли- поделитесь...Будем благодарны...

Грядёт ремонт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если хотите плавный переход из коридора в кухню, то и на кухне кладите по диагонали, как в коридорчике, продолжая эту же тему и плитку в рабочей зоне кухни поверните по диагонали, так логичнее будет, а на переходе прихожая-коридорчик, при смене направления укладки ламината, появится неизбежный стыквочный порожек, по другому хорошо не состыкуете...

____________________

красота спасает мир!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×