Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Малярша

ремонт в хрущевке

Рекомендуемые сообщения

Привет, всем! Собираюсь сделать ремонт в своей небольшой квартирке

Всю голову сломала, две недели как, пересмотрела весь инет, кучу журналов. У меня хрущевка 2-х комнатная, перепланировку делала 4 года назад, убрала стену между комнатой и кухней-теперь у меня гостинная, но я там же и сплю и все такое ( т.к. во второй комнате обитает дочь 16 лет).Сначало у меня была такая идея-убрать вообще подоконник между комнатой и балконом и сделать окна-типа витражей от пола до потолка. Но кто то мне сказал, что в хрущевке этого делать нельзя, вроде как она плиту держит балконную, которая под нее заходит. Я расстроилась, мне кажется это бы увеличило бы как то пространство. Кто нибудь что нибудь знает про это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с удовольствием Вам помогу, если предоставите материал.

Расскажите о своём образе жизни. Выложите фотки, либо чертежи, а может у Вас есть хоть какие наработки в области визуализации...

Вообщем выкладывайте. Поможем нарисовать и представить вашу хрущевку... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой , извините, еще раз

Сообщение было изменено автором Вт Дек 05, 2006 14:11.

Сообщение было изменено автором Вт Дек 05, 2006 14:24.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет собрат по несчастью! Я тоже из такой же хрущебы.Сама я технолог по бетону,правда давно не работаю по специальности.А во две мои подруги--прорабы.Так вот--никаких самовольных перепланировок делать нельзя категорически!!!!!!!!!

:( Ну хотя бы сами подумайте--что вы знаете об постройке дома,его функционировании?Строить как--не знаете....А разрушать желание есть???

Ну мы то уже не дети....Вы не находите? Вы можете что либо перестроить,если в архитектурном отделе посмотрят ваш дом и квартиру,сделают расчеты усиления нарушенных конструкций,ну и предъявят вам счет за работу.Так вот у нас во Владике это стоит бешеные деньги.Нереально короче. Может в вашем городе дешевле--не знаю...Ну и сама работа будет стоить так же не дешево.

И маленькая история из практики моих подруг.Строители строят дом и вселяются жильцы.По новому законодательству строители отвечают за дом до тех пор,пока жильцы не создадут ТЖХ или ТСЖ.Ну не суть важно.И сдают этому ТСЖ весь дом и все комуникации.Ну пока создадут ТСЖ,а там 50% жильцов надо его создавать,то строители борются за целостность дома.Дом не сдан,а разные распальцованные граждане начинают крушить дом.Объединяют по несколько квартир,и самое страшное---на две стороны дома.У строителей это называется--по оси.То есть разрушают оси дома,за счет чего он стоит(ну не только).Да знать они не хотят устройство дома!!!Ну хочет он ТАК сделать!!Ну уж про всякие перегородки сломанные(снесенные) можно догадаться самим...Прорабы и мастера--"стоят насмерть"!!! Жильцы бегут в комерческий отдел(где покупали квартиру) и те сдуру подписыват им заявление,хотя не имеют НИКАКОГО права этого делать!!!!!!Только архитектурный отдел! Доподписывали....Из 4х домов один дом "повело",на грани разрушения.Ну собрались там более крутые и денежные граждане....Добились своего.А теперь архитектурный отдел города собирает бумаги,попался на ненужной подписи даже начальник арх отдела...

Строители тоже готовятся...Кто то должен отвечать за разрушение нового дома.Жильцы конечно пока ничего не знают...Сама жду развития ситуации.Как вам такая ситуация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что в хрущевке несущих стен внутри квартиры нет, эт я точно знаю, только межквартирные и то не все. Хотела выслать планировку которая у меня сейчас, пока не получилось, с размером не угадала. Но я снесла стену между кухней и гостинной, это все узаконено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тема совсем далеко ушла. Канена я нашла пару вариантов в другой теме: Спальня, гостинная..... Особенно вот эта

pict1_150394.jpg#512#384

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×