Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dmode

Алюминиевые батареи

Рекомендуемые сообщения

Поменял старые чугуные на алюминиевые. НоваФлорида.

И теперь у меня горячая только ближайшая к подаче теплоносителя секция. Остальные: чем дальше - тем холоднее, мало того еще и низ холодный практически у всех. Теплоноситель подается снизу. В перемычке кран, так что тепло идет только через батарею.

Я конечно понимаю, чем дальше от входа тепла - тем холоднее, но не до такой же степени.

В чем может быть дело? Пробки вроде бы нет, слил ведро вонючей :-( воды - воздух не выходил.

Может напор слаб? Или это у всех батарей так? Или только у алюминия? В чем тогда смысл ставить более 1 секции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше чугуных батарей ничего нет. Единственный их минус, что выглядят страшно. Поэтому их в основном и меняют. Вам нужно было перерасчитать систему отопления (трубы вы видать тоже заменили)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подключать надо было с двух сторон, типа вот так:

........|||||||======

........|||||||......

===|||||||......

и было бы у тебя счастье

Сообщение было изменено автором Вс Ноя 26, 2006 17:49.

Сообщение было изменено автором Вс Ноя 26, 2006 17:49.

Сообщение было изменено автором Вс Ноя 26, 2006 17:49.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в комнате тепло? Просто я тоже в одной комнате поменял чугун на люминий и почти такая история.... Но в то же время в комнате стало теплее... :(Вот я и думаю надо ли что-то ещё мутить, когда и так тепло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Трубы не менял.

2.Что касается предложенного подключения, то я такого нигде не видел. Это ж сколько будет лишних труб.

3.Особо теплее не стало.

Это еще че. На кухне у меня вообще обратка идет (т.е. та же вода, что прошла 8 этажей снизу вверх от теплопункта, а потом еще 5 сверху вниз). Там батарея - просто элемент декора. А стена у кухни выходит на лестницу, где все двери выбиты. Только что иней не образуется.

Прошлой зимой, когда у нас было в районе 40, на кухне было 14 градусов. В ванне - 12 (не засидишься :-)). Приходила тетка из ЖЭКа, пересчитала 100 рублей за месяц, бу-га-га.

Обещали реконструировать ЦТП. Но изменений нет.

Вот так и живем, блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×