Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

evgen

АОГВ - трубы холодные. Что делать?

Рекомендуемые сообщения

Г-да специалисты, подскажите. Родители год назад купили дачу, есть аогв. Не большие специалисты как что действует, и даже схемы как трубы проложены нет. Проблема в том, что сейчас на втором этаже только в одной комнате, над которой расположен бак, холодные трубы. В других комнатах, в т.ч. на первом этаже, все трубы горячие. приходили специалисты, сказали, что видимо трубы засорились, надо разбивать стены (т.к. какие-то из труб идут в стене). Блин, но наверняка же есть какие-то современные методы - как-то их прочистить, залить какую-нибудь химию и т.п. Сказали, что можно слить всю воду - но мороки много, а результат неизвестен :( К сожалению сам первый раз сталкиваюсь с такой системой и смутно понимаю как решается проблема :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выросла в доме с отоплением АОГВ и помню как примерно раз в три года, родители промывали систему большим количеством воды, выходило очень много грязи/кстати сама процедура не такая уж долгая и трудоемкая /, а потом когда заполняется вновь, то надо следить чтобы не образовались воздушные пробки, мне это отопление кажеться очень эффективным и легким в эксплуатации, в доме всегда было тепло, даже летом в холодные дождливые дни мама включала на несколько часов и дом прогревался. И трубы и батареи все были на поверхности, ничего в стены спрятано не было. Сам котел стоял на кухне в небольшой нише в полу, а трубы расходились от него по всему дому :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да заполнены. Возможно воздушная пробка где-то образовалась :( Не совсем пойму, как может система все греть, обходя только одну комнату :( К тому же в которой я останавливаюсь когда приезжаю! Ладно, будем вызванивать специалистов - мож разберутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×