Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Николай

Стеклообои "Паутинка" плюсы и минусы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые! Вопрос: потолок из г/картона уже пришит, думал просто его прошпаклевать ввесь и покрасить, а на днях у товарища (тоже ремонт делает) приходила бригада ремонтников и говорят что можно прошпаклевать швы а потом проклеить потолок стеклообоями типа Паутинка, пройтись грунтовкой и можно красить, вроде бы так не будут трескаться швы и шпаклевать меньше придется.

Если кто-нибудь знаком с такой технологией подскажите есть ли какие-то минусы, не вредны ли эти обои при оклейке жилого помещения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно ваши рабочие говорят. У нас тоже потолок из гипсокартона, делали именно с паутинкой - получилось расчудесно - швов вообще не видно-потолок на мой взгляд просто идеален, и когда нам объясняли, зачем паутинка,я так и поняла, что гипсокартон может слегка "гулять" а паутинка его типа "придерживает" и не появляется трещин. А насчет "вредности" паутинки, право слово, даже смешно. Хочется жить в экологически чистом месте - не получится, увы, только где-нибудь в глухой тайге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паутинку обязательно нужно шпаклевать иначе попадаете на большой расход краски, не просто большой, а очень большой...

Век живи, век учись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот например не понял, что это за "паутинку" вы обсуждаете.

Если это стеклообои типа "Финтекс" и пр., вообще непонятна необходимость их шпаклевки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто грунтовать не пойдет, всё равно впитывает краску как губка... нужно шпаклевать и не раз. Только в этом случае получите желаемый результат равномерной покраски.

Век живи, век учись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работяги хороший совет дали. Сколько уже потолков с паутинкой сделали, проблем с трещинами еще не было. Шпатлевка Knauf. Грунтовка плюс краска от Dufa неплохие (покупать не на рынке: украинские подделки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в 2 квартирах паутинку не шпаклевали на стенах. и все смотрится ок. просто несколько первых слоев краски я клал более дешевую белую(не помню уже американскую), а пото уже 2 чистовых слоя малеритом. и все ок.

потолок когда с гк- лучше просто просерпянить стыки, шпаклянуть и все. паутинка тоже не обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на бетонном потолке во всей квартире паутинка, иначе трещины в плите проявляются как ни расшивай и шпаклюй. Очень хорошо смотрится, но как ни грунтуй - краску впитывает жутко!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×