Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alv

Расстановка в ванной 11кв.м. Помогите, критикуйте, советуйте

Рекомендуемые сообщения

а Вы не рассматривали вариант гидромассажного бокса, соединяющего в себе функции душевой кабины и угловой гидромассажной ванны...? :-)...зачем вам две "громадины", съедающие пространство ? :-)

Сэкономите место для стиралки - не придётся отнимать драгоценные сантиметры у гардеробной и для унитаза появится больше вариантов :-)

Но понимаю, насчёт боксов "два в одном" мнения неоднозначные.

Возможно Вы принципиально против :-)

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
а Вы не рассматривали вариант гидромассажного бокса, соединяющего в себе функции душевой кабины и угловой гидромассажной ванны...? :-)...зачем вам две "громадины", съедающие пространство ? :-)
Сэкономите место для стиралки - не придётся отнимать драгоценные сантиметры у гардеробной и для унитаза появится больше вариантов :-)


Но понимаю, насчёт боксов "два в одном" мнения неоднозначные.
Возможно Вы принципиально против :-)
Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)


Изначально это рассматривалось.Но обдумав - отказались. Во первых не люблю лежать в ванной закрытой стеклом, как в колбе :) Люблю простор и воздух :)

Во вторых, когда хочется просто ополоснуться по душем, лезть в этот большой бокс... :) А потом его и помыть нужно. в душево кабине проще - заскочил, ополоснулся, выскочил :) Да и мыться в гидромассажном большом боксе нежелательно.

Да и размер ванной всетаки позволяет, просто не можем сообразить как логичнее расставить всё. И проблемма возникла с плиткой :( Из-за "неспособного" дизайнера, прорисовки плитки у нас не оказалось :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)есть пара вариантов иной расстановки, но хотелось бы уточнить - куда ведут двери, и что за невысокий короб в стене.

Постаменты можно заменить единым подиумом для площади, на которой будет размещаться сантехника. Вопрос, можно ли притопить тройник, лучше задать сантехнику-спецу, а вот со стояком и сушилкой, по-моему, вам правильно сказали. А что за проблема с плиткой :(

Если по вашему варианту, то на угловую стенку раковина встаёт свободно, только лучше тогда без столешницы, просто полочки у зеркала, особенно если вы его хотите светящимся сделать (то есть по периметру подсветку, я так поняла?). Стиралка тогда остаётся в гардеробе по первому варианту - наиболее близкому к стояку.

Но на мой взгляд, установка массивной ванны в этом углу несколько "утяжеляет" помещение. Учитывая, что в душевую заскакиваем ополоснуться, и чаще, чем поваляться "с достоинством", не спеша, в ванной, то я бы поменяла их местами. Направление стен просто диктует, чтобы в дальний правый угол "ноги приводили" ;-)

----------------""--------------не любите кошек?! вы просто не умеете их готовить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький оффтоп, какой программой вы свою расстановку рисовали?

А теперь по делу.

Я бы тоже поменяла душ с унитазом и ванну местами. Стиралку, похоже, можно поставить между ними - по стене, которая 3240. Раковину по стене 1525 или между ванной и перегородкой - кажется, должна влезть.

А дверей что, две будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Маленький оффтоп, какой программой вы свою расстановку рисовали?

А теперь по делу.
Я бы тоже поменяла душ с унитазом и ванну местами. Стиралку, похоже, можно поставить между ними - по стене, которая 3240. Раковину по стене 1525 или между ванной и перегородкой - кажется, должна влезть.

А дверей что, две будет?


Рисовал фотошопом, из редакторов он мне ближе всего по работе своей :)

Унитаз получится ооочень далеко от стояка, опасаюсь немного этого.
Стиралка войти может, но будет как "затычка" между двумя этими элементами... не кажется? Может неправильные ощущения у меня. Но как то как будто не в тему там она будет стоять одинокая.

Спасибо! Я Учитываю все мнения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alv,

я скажу лишь одно слово.

Островное (или поуостровное) расположение предметов.

Площадь Вашей ванной комнаты позволяет применить неизбитые планировки.

Нарисуйте в масштабе план. В том же масштабе нарисуйте, а затем вырежте ножницами, предметы.

И двигайте, двигайте... Пока не "поймаете" своё.

И ещё. Моё мнение, что направление открывания двери 800 надо менять - делать влево, внутрь ванны.

.................................Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот и спрашивала - куда двери ведут, может от чего-то можно избавиться, переместить?

а пока вот...

----------------""--------------не любите кошек?! вы просто не умеете их готовить...

pict1_147543.gif#653#700

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
я вот и спрашивала - куда двери ведут, может от чего-то можно избавиться, переместить?
а пока вот...


Хм.. инетересно, надо будет подумать.

Двери:
Левая в спальню.
Нижняя в коридор.
Одна дверь не пойдет - от спальни до двери коридорной долго идти придется :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×