Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Елена Г . К .

Перепланировка санузла и уменьшение воздуховода.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В 1999 году в доме серии П-44, мы совместили санузел, а так же вырезали часть воздуховода ( под холодильник )квартира у нас на первом этаже, внизу подвал. Я хочу оформить на сына квартиру дарственной или куплей-продажей или завещанием, не создаст ли ему в последствии эта перепланировка проблем при оформлении документов? И могут ли нас заставить востановить полностью воздуховод? Надо ли нам оформлять перепланировку или можно без этого обойтись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Здравствуйте! В 1999 году в доме серии П-44, мы совместили санузел, а так же вырезали часть воздуховода ( под холодильник )квартира у нас на первом этаже, внизу подвал. Я хочу оформить на сына квартиру дарственной или куплей-продажей или завещанием, не создаст ли ему в последствии эта перепланировка проблем при оформлении документов? И могут ли нас заставить востановить полностью воздуховод? Надо ли нам оформлять перепланировку или можно без этого обойтись?
Можно и без этого обойтись. Только выход техника БТИ не заказывайте!

С уважением, Алексей Супрун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоему на первом этаже можно согласовать снос вентиляционной шахты,потому что она стоит прямо на плите и кончается прямо на вашем Этаже. Это я знаю точно потому что сносили сами .Более того у нас второй этаж ,а первый не жилой (офис).Так вот снеся шахту мы и обнаружили,что на нас она и кончается.В потолке оставили отверстие под вентилятор и всё.А вообще на первых этажах можно согласовать больше нежели на следующих.Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Помоему на первом этаже можно согласовать снос вентиляционной шахты
После посещения г-жи Некрасовой (ГУП МНИИТЭП) - напрочь пропадет такое желание.

С уважением, Алексей Супрун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то что мы совместили санузел, это много проблем создаст ? Насколько тяжело узаконить или лучше не соваться ? Может кто подскажет сколько это будет стоить, если нанимать? Потому что самим этим заниматься сил и времени нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А то что мы совместили санузел, это много проблем создаст ? Насколько тяжело узаконить или лучше не соваться ? Может кто подскажет сколько это будет стоить, если нанимать? Потому что самим этим заниматься сил и времени нет.

Совмещение санузла согласовать легко. Но если вы вызовете БТИ, то оно вместе с санузлом может отметить и уменьшенный короб вентиляции. То же самое и инспектор, который будет принимать ваш санузел. Так что тут либо полностью сдаваться, либо не сдаваться вовсе :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×